В августе 2021 завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток», резидент ТОР «Хабаровск», отмечает свой первый юбилей. За 5 летпредприятие смогло создать самую протяженную в мире сеть поставок каменной ваты (более 10 000 км), увеличить объем выпускаемой продукции в 1,5 раза и повысить производительность труда в 5 раз. Общий размер инвестиций в производство каменной ваты за это время составил 2,3 млрд рублей. Читать полностью…

Экстренное совещание на объекте провели руководители профильных управлений мэрии Хабаровска, специалисты МУП «Водоканал», сотрудники ГИБДД. По предварительной оценке проезжая часть на улице Павла Морозова была деформирована из-за подъёма уровня Амура. Вода в течение долгого времени проникала под дорогу и подмывала грунт, но явные просадки возникли только в последнее время. Читать полностью…

С начала 2021 года автозапчасти в России подорожали в среднем на 10-20%. К такому выводу пришли аналитики автомобильного сайта Дром, изучив более одного миллиона сделок по покупке автозапчастей.

При этом спрос на автозапчасти за январь-июль 2021 года вырос на 10% относительно аналогичного периода прошлого года. Чаще всего россияне ищут детали кузова: бамперы, капоты, двери. Также востребованы элементы подвески и электрика. Читать полностью…

На улице Павла Морозова вновь просело дорожное полотно. В связи с этим на участке от пересечения с улицей 65-летия Победы до перекрёстка с улицей Радищева  полностью ограничено движение для проведения аварийно-ремонтных работ.

Выезд с улицы Радищева на Павла Морозова сохранится, но будет отсутствовать возможность повернуть направо. Выезд с развязки на проспект также сохранится, но будет запрещён поворот налево. Перекрытие будет осуществляться МУП «Водоканал», получившего на это аварийный ордер, срок действия которого – до 6 суток. Читать полностью…

Полным ходом идет подготовка к установке современного оборудования на территории спортивно-туристического комплекса «Хехцир». Напомним, что по инициативе врио губернатора Михаила Дегтярева проект стал флагманским, так как имеет не только инвестиционное, но и важное социальное значение. Его реализация требует межведомственного взаимодействия на разных уровнях власти, а также широкого обсуждения среди предпринимательского сообщества и общественности. Читать полностью…

314 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Хабаровском крае за минувшие сутки. Выздоровело 318 человек. При этом зарегистрировано 4 летальных исхода за прошедшие сутки. Читать полностью…

Участок от улицы Дикопольцева до Ленинградской ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как рассказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко, в работе находится отрезок в 480 метров. Общая стоимость всех работ составляет 17,5 миллионов рублей. Читать полностью…

Авиакомпания «Аврора» совместно с партнером-оператором компанией «Якутия» открывает регулярное сообщение по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Красноярск. Рейсы будут выполняться с 31 августа 2021 года по вторникам и четвергам на воздушном судне SSJ-100.

Вылет самолета из Комсомольска-на-Амуре в 13:35, прибытие в Красноярск в 14:50. В обратном направлении рейс отправляется из Красноярска на следующий день, в среду и пятницу соответственно, в 05:15 и прибывает в город Юности в 12:15. Время местное. Тариф составляет от 5 600 рублей в одну сторону. Читать полностью…

На набережной в Хабаровске отремонтировали спортивные площадки для баскетбола и волейбола. Здесь полностью заменили старое покрытие, установили новые баскетбольные кольца и сетку, а также обновили малые архитектурные формы на прилегающей территории возле легкоатлетического манежа. Читать полностью…

Президент России Владимир Путин отметил Дальний Восток как территорию, где эффективно реализуются программы развития. По словам главы государства, российская экономика восстанавливается, но этот процесс не должен остановиться. Необходимо работать над обеспечением устойчивого долгосрочного роста экономики: в таком случае будут создаваться новые рабочие места, расти доходы россиян. Читать полностью…