Арбитражный суд Хабаровского края накануне принял решение о передаче прав на достройку проблемных домов компании ООО «Диалог» краевому фонду помощи обманутым дольщикам, который выступит в качестве застройщика. Соответствующее решение утверждено федеральным Фондом защиты прав дольщиков, который выделит региону 1,78 млрд рублей на завершение строительства проблемных объектов по ул. Салтыкова-Щедрина и ул. Кавказской. Читать полностью…

В Хабаровском крае завершилась выдача денежных сертификатов на улучшение жилищных условий. По данным на конец октября, сертификаты на право социальной выплаты в рамках двух программ получила 491 семья. Общая сумма господдержки составила около 600 млн рублей. Читать полностью…

По состоянию на конец октября 2021 года ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление Минобороны» (ЦЖКУ) полностью рассчиталось за всю потребленную электрическую и тепловую энергию в семи регионах ДФО. Дальневосточная энергосистема получила почти 7,5 млрд рублей с начала года за произведённый и отпущенный в адрес военных ресурс. Читать полностью…

С 28 октября вступили в силу несколько важных поправок в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Одна из них — возможность подачи заявления о государственной регистрации прав в Росреестр через нотариуса.

Как сообщили в Хабаровском Росреестре, раньше это было возможно только в том случае, если сделка была нотариально удостоверена или права на недвижимость возникли после другого нотариального действия. Теперь к нотариусу можно обратиться в целях быстрого получения услуги, даже без нотариального удостоверения сделки. Читать полностью…

ВТБ запускает программу Дальневосточной ипотеки для покупки объектов на вторичном рынке недвижимости. Ставка для клиентов банка составит 0,1% годовых на весь срок кредита. Новые условия распространяются на приобретение квартир в 34 моногородах Дальневосточного федерального округа.

За январь-октябрь 2021 года ВТБ в рамках Дальневосточной ипотеки выдал более 10 млрд рублей. Доля программы по объему составляет 23% от всех выдач банка на территории федерального округа. После обнуления банком ставки в сентябре спрос на Дальневосточную ипотеку вырос почти в три раза. Сопоставимо увеличилось количество выданных кредитов по программе: за сентябрь-октябрь более 680 семей оформили ипотеку на сумму 3,3 млрд рублей. Читать полностью…

В муниципальных образовательных учреждениях Хабаровского края продолжаются кровельные работы. Они завершены в школах сел Герби Верхнебуреинского района, Нижние Халбы Комсомольского района, Троицкого Нанайского района и поселка Де-Кастри Ульчского района. Всего в текущем году на эти цели  по инициативе главы региона Михаила Дегтярева выделено около 120 млн рублей. Читать полностью…

389 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Хабаровском крае за минувшие сутки. Выздоровели 282 человека. При этом зарегистрировано 5 летальных исходов за прошедшие сутки. Читать полностью…

Семьи, в которых в 2022 году родится первый ребенок, будут получать «детские» выплаты в повышенном размере. Это связано с изменением со следующего года прожиточного минимума на детей. Исходя из этой величины, рассчитываются пособия, установленные по нацпроекту «Демография». Читать полностью…

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в работу взят отрезок трассы в 3,3 километра от улицы Аэродромной до Суворова.

Сегодня подрядная организация завершает первый этап работ: выполнены замена основания и укладка новой дорожной одежды на отрезке в один километр. Также очищены обочины и кюветы, ведется отсыпка этих мест асфальтовой крошкой. Сейчас подрядчик перешел к следующему этапу, где ведет выемку пучинистого основания на отрезке магистрали по направлению в южную часть города. Из-за этого автолюбители могут двигаться только по одной полосе. Как отметил начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Чеверда, подрядчик намерен работать до наступления сильных холодов. К зиме вторую полосу откроют, однако верхний слой будет сделан из утрамбованной асфальтовой крошки. Читать полностью…

С 1 по 7 ноября в Хабаровском крае объявлены «антиковидные» выходные. Как показывает опыт, нерабочие дни – один из самых эффективных способов снижения темпов заражения коронавирусом.

В правительстве Хабаровского края подготовили ответы на самые актуальные вопросы: как будут работать организации и учреждения края, каким образом будет действовать система QR-кодов. Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >