В ходе «прямой линии» с жителями губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил участникам антиковидного штаба обсудить введение послаблений в рамках введенных ограничений. Сегодня на очередном заседании было принято решение продолжить выплачивать непривитым пенсионерам Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре компенсации за проезд в общественном транспорте. Читать полностью…

Михаил Дегтярев в ходе «прямой линии» с жителями края рассказал о планах по комплексному развитию территорий для жилищного строительства. Главной точкой застройки на ближайшее время остается северная часть регионального центра. Здесь начнется разработка крупной площадки в районе переулка Брянский, где планируется построить до полумиллиона квадратных метров жилья. Читать полностью…

Жители Хабаровского края могут приобрести авиабилеты для полетов в 2022 году со скидками. «Аэрофлот» открыл продажу билетов по субсидируемым государством тарифам. Специальные цены действуют на прямые рейсы авиакомпаний Группы «Аэрофлот» в экономическом классе обслуживания. Билеты по сниженным ценам доступны для льготных категорий граждан и жителей Дальнего Востока. Читать полностью…

Финансирование субсидируемых авиаперевозок дальневосточников в следующем году обсудили на совещании под председательством вице-премьера – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В мероприятии также приняли участие главы дальневосточных регионов.

– Субсидирование авиаперевозок является социальной задачей. Люди должны получить возможность приобретать льготные билеты, начиная с января, – подчеркнул Юрий Трутнев. Читать полностью…

Компании, занимающиеся заготовкой, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов в Хабаровском крае, теперь смогут гораздо быстрее получать лицензии на этот вид деятельности. Ускорить выдачу разрешительных документов поможет новый формат проверки фирм на соответствие требованиям законодательства. Об этом сообщили в региональном управлении государственного контроля и лицензирования правительства края. Читать полностью…

Макдоналдс объявляет об открытии нового предприятия в Хабаровске — в торговом доме «Лотос». Его отличительной чертой сталдизайн, разработанный международной командой архитекторов по проекту «Рэй» —прогрессивной дизайн-концепции, которая легла в основу интерьера ключевых предприятий компании по всему миру. Она призвана сместить акцент с дизайна пространства на ощущения гостей во время визита в предприятие. Читать полностью…

Яичное птицеводство в Хабаровском крае демонстрирует устойчивый и стабильный рост. Это стало возможно благодаря поддержке, которую предприятия получают из федерального и регионального бюджетов.

– В нашем крае действуют два основных производителя куриных яиц. Это АО «Племенной птицеводческий завод «Хабаровский» и АО «Птицефабрика» «Комсомольская». Перепелиное яйцо на территории региона производит ООО «Промоптторг». В 2021 году минсельхоз края оказал птицеводческим предприятиям господдержку в размере 112,4 млн рублей, – отметила заместитель начальника управления по развитию агропромышленного комплекса и племенной работы краевого минсельхоза Елена Талалай. Читать полностью…

450 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Хабаровском крае за минувшие сутки, выздоровело 533 человека. По данным ЗАГС, в крае за сутки умерли 53 человека, в 5 случаях COVID-19 был основной причиной смерти.

По информации регионального минздрава, всего в Хабаровском крае для лечения больных COVID-19 развернуто 2747 коек, свободно 654. На лечении находится 1227 пациентов на кислородной поддержке, в ковидных госпиталях на ИВЛ находится 85 пациентов. Читать полностью…

Застройщик ООО «Прайд ДВ» получил разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по улице Лазо в Хабаровске. Были заключены договоры долевого участия с 33 дольщиками. Всего в многоэтажке 56 квартир.

Строительство дома началось весной 2016 года и должно было завершиться еще в 2018 году. Но застройщик неоднократно продлевал срок действия разрешения на строительство, ссылаясь на невозможность завершения работ в отведенные сроки. Читать полностью…

Сегодня с возможностями машины ознакомился мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Как доложил и.о. директора предприятия Сергей Пустовалов, снегопогрузчик шнекороторный СнП-18 производства НПО «Плавский». Данная техника обладает рядом особенностей (роторная установка) и преимуществ и в настоящее время с высокой степенью надежности работает во многих городах Российской Федерации, в разных климатических условиях, получая высокие оценки от эксплуатирующих организаций по надежности, производительности и качеству выполняемых работ. Читать полностью…