Более 13 тысяч малышей родилось за прошлый год в Хабаровском крае. Об этом после подведения итогов работы за 2021 год сообщили в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства региона.

Мальчиков в прошлом году на свет появилось больше, чем девочек – 6724 человека. Чаще всего им давали имена Артем и Александр. Также многие родители решили назвать сына Михаилом, Максимом, Дмитрием, Матвеем, Иваном, Романом, Кириллом или Тимофеем. Некоторые, наоборот, проявили оригинальность и выбрали такие имена, как Григ, Данте, Натанаэль, Юки и Ялу. Читать полностью…

Администрация города реализует ряд совместных профилактических мероприятий с правоохранительными органами, направленных на обеспечение безопасности граждан.

По итогам за 2021 год на 1,2% снизилось количество зарегистрированных преступлений (2020 – 10877, 2021 – 10750), на 10,1% — совершенных в общественных местах, в том числе на 13,9% — на улицах. Число краж уменьшилось на 8%, грабежей — на 20,4%, разбоев — на 9,7%. Читать полностью…

Легкий многоцелевой самолет ЛМС– 901 «Байкал», производство которого планируется наладить в Комсомольске– на– Амуре, совершил свой первый полет. Он взлетел с аэродрома «Екатеринбург» в городе Арамиль Свердловской области. Полет проходил на высоте 500 метров и длился 25 минут. За это время летчик– испытатель первого класса Валентин Лаврентьев совершил несколько маневров, которые позволили проверить «Байкал» на устойчивость и управляемость в воздухе. В ходе полетного задания системы воздушного судна работали в штатном режиме, нарушений не выявлено. Читать полностью…

Сегодня, 31 января, на совещании под председательством Михаила Дегтярева обсудили ключевые вопросы капитального строительства в Хабаровском крае.

— Напомню, что в текущем году к объектам, которые «ведет» краевой минстрой, добавляются программы по переселению из аварийного жилищного фонда, строительство дорог и инфраструктуры под комплексную застройку микрорайона «Ореховая сопка», реконструкция системы водоснабжения в Бикине. Поэтому в общей сложности на капитальное строительство в этом году будет направлено 15,5 млрд рублей, — пояснил глава региона. Читать полностью…

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае сообщает, что за сутки госпитализировано 133 человека. С учетом доминирования штамма «омикрон» и особенностями течения заболевания при этом варианте вируса, для оценки эпидемиологической ситуации число госпитализаций является наиболее важным показателем. Читать полностью…

В Хабаровском крае завершился первый конкурс для предпринимателей «Успех-ДВ». Его победителями стали компании, представившие лучшие антикризисные практики. Накануне их наградили дипломами и почетными знаками. На церемонии награждения присутствовали представители краевого правительства, администрации Хабаровска и деловой общественности. Организаторами конкурса выступили Дальневосточная торгово-промышленная палата и журнал «Профиль бизнеса». Читать полностью…

ВТБ поддерживает инициативу Минвостокразвития по расширению условий Дальневосточной ипотеки для врачей и учителей. Банк готов выдавать кредиты этим категориям заемщиков под фиксированную ставку в 0,1% годовых, если такое решение будет принято.

ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей. Несмотря на активный рост ключевой ставки ЦБ РФ, банк сохраняет льготные условия для участников госпрограмм, в том числе – минимальную ставку в 0,1% по Дальневосточной ипотеке. Читать полностью…

В Хабаровском крае осуждена председатель товарищества собственников жилья, обвиняемая в получении ребенком травм вследствие опрокидывания незакрепленных хоккейных ворот.

Собранных третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательств оказалось достаточно для постановления судом обвинительного приговора в отношении председателя товарищества собственников жилья, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренногоч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащегоисполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Читать полностью…

Совет Федерации на заседании в среду одобрил поправки, направленные на индексацию пенсий неработающих пенсионеров на 8,6% с 1 января 2022 года. Повышенную выплату в Хабаровском крае получат уже в феврале.

По предварительной оценке, прибавка составит около 1,5 тысячи рублей. При этом вместе с проиндексированной суммой за февраль пенсионерам выплатят и компенсацию за январь. В январе, как было запланировано в 2021 году, пенсию проиндексировали на 5,9%. Теперь ее получателям произведут доплату разницы с учетом индексации на 8,6%. Читать полностью…

Очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции прошло в правительстве Хабаровского края. Специалисты зафиксировали увеличение заболеваемости коронавирусом: за неделю зарегистрировано 1907 случаев, на предыдущей неделе – 1822. Высокий прирост наблюдается в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Ванинском, имени Лазо, Советско-Гаванском, Нанайском муниципальных районах края. На территории региона зарегистрирована циркуляция нового штамма «Омикрон», медицинские организации края готовятся к подъему заболеваемости. Читать полностью…

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • >