Предприниматели сферы туризма и индустрии гостеприимства разрабатывают новые маршруты путешествий по Хабаровскому краю. К сезону «Весна – лето 2022» туроператоры подготовили около 60 предложений для жителей и гостей региона. Все туры занимают не более двух дней. Можно организовать поездку в разные районы края в зависимости от предпочтений: групповой выезд с рабочим коллективом или учебным классом либо тихое семейное путешествие.

Так, этнографический маршрут выходного дня «Нанайские сказки» предлагает погрузиться в культуру и традиции коренных народов Приамурья и побывать в национальных селах. Объединить познавательный и экологический туризм с комфортабельным отдыхом на природе можно в туре «Шаманим на закате». Новинка сезона – двухдневный авторский йога-тур. Путешествие включает аюрведическое питание от профессионального повара, практики йоги на уютной базе отдыха и многое другое. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается реализация плана первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития региона в условиях санкций, утвержденного губернатором Михаилом Дегтяревым. Контроль и организация стабильной работы предприятий жизнеобеспечения стал темой заседания коллегии в краевом комитете по ТЭК. Ее участники обсудили работу предприятий энергетической системы края, которые бесперебойно обеспечивают потребность населения и экономики края в тепло- и электроэнергии. Читать полностью…

В 2022 и 2023 годах Хабаровский край получит на восстановление автомобильных дорог, пострадавших от паводков, почти 500 млн рублей. Постановление о выделении российским регионам финансирования из федерального бюджета подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Всего на эти цели девяти регионам страны в ближайшие два года будет направлено 4 млрд рублей. Читать полностью…

Интерактивная комната — это привычные детские игры, красочные проекции и передовые технологии. С их помощью дети вместе с родителями в игровой форме осваивают новые навыки и развивают творческие способности. Так, например, юные горожане, благодаря красочным проекциям, смогут узнать о зарождении звезд и появлении планет, а также «оживить» свои рисунки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Эксперты ВТБ предупреждают клиентов, что на фоне текущей рыночной конъюнктуры возможно увеличение мошеннической активности, и рынок недвижимости не станет исключением. С целью защиты интересов клиентов специалисты банка рассказали о том, как обеспечить финансовую безопасность при проведении сделок.

Клиентам, которые в ближайшее время хотят приобрести объект у застройщика, эксперты ВТБ рекомендуют проверить, как давно он работает на рынке и насколько крупным является его бизнес. Представители банка советуют изучить, насколько устойчивой является компания – например, как она прошла предыдущие сложности на финансовых рынках, в том числе – во время пандемии. Читать полностью…

Мэр Хабаровска в ходе аппаратного совещания рассказал о мерах поддержки бизнеса.

«Из-за санкционного давления ситуация в экономике города складывается непростая. Для оперативного реагирования на все вызовы создан ситуационный штаб. Его задача — сохранить бизнес, помочь его перестроить, а где-то даже приумножить. Я утвердил план, включающий порядка 60 мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации на потребительском рынке, обеспечение бесперебойной системы жизнеобеспечения города, сбалансированность бюджета, поддержку предпринимательства. Моя принципиальная позиция — санкции не должны повлиять на общее развитие города, на социальную сферу, строительную и транспортную отрасли», — сказал градоначальник.

Читать полностью…

В ходе объезда Хабаровского района глава региона оценил готовность местных фермеров к увеличению объемов производства готовой продукции в рамках импортозамещения сельхозпродукции и обеспечения продовольственной безопасности жителей края.

Так, в селе Сосновка в крестьянском хозяйстве Асмик Карамян выращивается индейка, цесарка и курица. Только за 2021 год здесь заготовлено 65,5 тонны диетического мяса. Сегодня оно поставляется на прилавки крупнейшей торговой сети региона под маркой «Сосновская индейка». Читать полностью…

Животноводческий комплекс на 5,7 тысячи голов крупного рогатого скота планируется построить в селе Некрасовка Хабаровского края до 2024 года. По проекту к работам приступят уже в этом году. Инвестором выступает местный сельхозпроизводитель ООО «Даниловка». Несмотря на международные санкции производитель не отказался от своей идеи, а, наоборот, сейчас дорабатывает бизнес-план в сторону расширения мощностей. Первоначально проект предполагал, что стадо будет насчитывать пять тысяч голов, но это число уже увеличили. Количество рабочих мест могло составить около 70, теперь же под новые мощности число работников наращивают до 120. Читать полностью…

В муниципалитетах Хабаровского края еще 100 магазинов зафиксировали минимальные торговые надбавки на социально значимые продукты. К числу таких товаров относятся: хлеб, чай, макаронные изделия, крупы, молоко, а также продукция собственного производства.

На сегодняшний день соглашения с правительством края о сдерживании роста цен подписали 184 торговые организации в 14 муниципальных образованиях региона. Это 248 магазинов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Солнечного, Вяземского, имени Лазо, Комсомольского, Верхнебуреинского, Нанайского, Бикинского, Ульчского, Советско-Гаванского, Ванинского и Хабаровского районов. Читать полностью…

Мясоперерабатывающие предприятия края в условиях санкционной политики работают в штатном режиме, благодаря импортозамещению в части сырья и материалов. На сегодняшний день колбасу, мясные деликатесы, а также полуфабрикаты в регионе производят 29 предприятий. Специалисты минсельхоза в рамках работы краевого антикризисного штаба осуществляют мониторинг их работы, при необходимости оказывая содействие в поиске альтернативных поставщиков сырья и оборудования. Читать полностью…

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >