В Хабаровском крае продолжается отбор инициатив от жителей для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени». Вчера часть предложений рассмотрели на стратегической сессии, во время которой им дали оценку эксперты. Среди них были 5 проектов, вызвавших наибольший интерес.

Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается отбор инициатив от жителей для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени». Вчера часть предложений рассмотрели на стратегической сессии, во время которой им дали оценку эксперты. Среди них были 5 проектов, вызвавших наибольший интерес.

Читать полностью…

Отрабатывать обращения хабаровчан продолжают специалисты регионального госконтроля несмотря на введенный мораторий на проверки управляющих компаний. В отдельных случаях, когда поступают жалобы, надзорщики выезжают на место, чтобы разобраться в ситуации. В этот раз поводом для инспекции послужило заявление жильцов двора по адресу ул. Клубная, д. 28. В нем контейнерную площадку превратили в свалку, но проверяющие настояли на очистке территории. Читать полностью…

В своем отчете перед депутатами Законодательной Думы края губернатор Михаил Дегтярев уделил особое внимание первоочередным мерам по повышению устойчивости экономики региона в условиях санкционного давления. Одними из ключевых направлений в этой работе являются поддержка системообразующих предприятий и реализация программы импортозамещения. Глава региона отметил, что сегодня базовые предприятия региона работают стабильно, и уже есть реальные результаты по снижению зависимости региона от импорта. Читать полностью…

Михаил Дегтярев выступил перед депутатами Законодательной думы региона с ежегодным отчетом о работе регионального правительства. В своем докладе он сообщил об достигнутых результатах по основным социально-экономическим направлениям, а также обозначил перспективы на будущее. В том числе, глава региона уделил внимание проектам, которые реализуются в рамках флагманской инициативы «Край притяжения. Туризм в удовольствие». По его мнению сложившаяся геополитическая ситуация открывает новые возможности для отрасли. Читать полностью…

По данным Минтруда на конец марта 2022 года, в простое находятся почти 95 000 работников. Около 14 000 человек отправлены в неоплачиваемый отпуск. К высвобождению заявлено 59 000 человек.Эксперт по трудовому праву, юрист hh.ru Татьяна Нечаева рассказала, какие выплаты положены безработным в 2022 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter. Читать полностью…

Отчитываясь перед депутатами краевой Законодательной Думы, глава региона Михаил Дегтярев кратко подвел социально-экономические итоги прошлого года. Он отметил, что экономика Хабаровского края показала хороший результат. Положительная динамика отмечена в строительстве, грузообороте транспорта и сельском хозяйстве. Рост продемонстрировали промышленное производство и добывающая отрасль. Читать полностью…

Вопросы поддержки семей с детьми и регулирования процессов занятости и трудоустройства стали одной из главных тем отчета губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева перед депутатами Законодательной Думы. Глава региона подчеркнул, что для поддержки доходов граждан, их занятости в марте 2022 года утверждена программа дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

— В документ вошли мероприятия по трудоустройству практически 4 000 человек и профессиональному обучению 1 200 граждан. Кроме того, для трудоустройства молодежи до 30 лет с этого года предусмотрена финансовая поддержка работодателям, что составляет 66 тысяч рублей на одного работника, — отметил губернатор. Читать полностью…

22 апреля  в 19:00 Дальневосточная государственная научная библиотека присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2022».

Впервые «Библионочь» посвящена дальневосточной тематике и приурочена к 150-летию со дня рождения выдающегося исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Её название — «Мир, который открыл Арсеньев».

Активности пройдут в четырёх зданиях библиотеки. Читать полностью…

Точная дата окончания отопительного периода будет установлена на основании прогноза ФГБУ «Дальневосточное УГМС».

Согласно прогнозу погоды, предоставленному метеорологами, до 22 апреля среднесуточная температура воздуха будет менее +8 градусов. До конца текущей недели поступит новый прогноз. Читать полностью…

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >