Минстрой Хабаровского края заключил еще 20 договоров на долевое строительство жилья, которое после сдачи в эксплуатацию передадут детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Как сообщила заместитель министра строительства Хабаровского края по экономическим вопросам Наталья Ли, ведомство ведет системную работу в этом направлении. Читать полностью…

Рейтинг составило агентство RAEX, которое выбирает топ-10 учебных заведений в каждом субъекте страны. Основным критерием оценки послужило количество выпускников, поступивших в ведущие вузы страны.

«Нам удается удерживать лидирующую позицию благодаря ученикам, которые хотят добиться успехов в изучении физики, математики и информатики. Поэтому среди наших выпускников так много тех, кто учится в престижных университетах», — сказала Виктория Полозова, директор Лицея инновационных технологий. Читать полностью…

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы гор. Хабаровска по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (нарушение правил эксплуатации средств хранения и обработки охраняемой компьютерной информации). Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается работа 17 пунктов проката технических средств реабилитации, которые находятся в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, районе им. Лазо, Вяземском, Амурском, Нанайском, Ванинском и других районах края. С начала года в пункты проката обратились 928 инвалидов, пожилых граждан и маломобильных групп населения, выдано 983 единицы технических средств реабилитации. Читать полностью…

В Хабаровском крае еще одна компания оформила льготный заем в региональном Фонде развития промышленности. Господдержку получило лесоперерабатывающее предприятие в поселке Октябрьский Ванинского района. Средства, предоставленные на льготных условиях, в размере 19,6 млн рублей пойдут на приобретение сушильного комплекса. Это позволит начать производство новой для компании продукции – сухих пиломатериалов, и принять участие в проекте «Дом дальневосточника». Читать полностью…

Во Владивостоке на набережной Дальневосточного федерального университета, где традиционно во время Восточного экономического форума проходит выставка «Улица Дальнего Востока», завершено строительство павильона Хабаровского края. Напомним, с этого года он стал стационарным. Для ВЭФ-2022 концепция павильона выполнена на тему «Технологическое лидерство». Читать полностью…

Исполнение бюджета региона за январь-июль текущего года обсудили в рамках еженедельного заседания оперативного штаба по повышению устойчивости экономики Хабаровского края в условиях санкций, который возглавляет губернатор Михаил Дегтярев.

Как доложил министр финансов края Валентин Костюшин, по итогам семи месяцев 2022 года доходы консолидированного бюджета выразились в 102,6 млрд рублей, что на 17% выше показателей прошлого года. При этом налоговые и неналоговые поступления в региональную казну составили 78 млрд рублей, продемонстрировав существенный рост по сравнению с аналогичным периодом 2021-го – на 19%. В тройке лидеров среди отраслей – горнодобывающий комплекс, рыбное хозяйство, топливный сектор. Читать полностью…

Решение было принято на заседании Правительственной комиссии от 29 июля 2022. Финансирование по федеральной программе направлено на обновление общественного транспорта в городах Дальнего Востока. Для Хабаровска предусмотрено 84,6 миллионов рублей на условиях софинансирования. Средства удалось получить благодаря содействию губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва. Читать полностью…

Школы краевой столицы будут использовать в учебном процессе разработанную в России операционную систему РЕД ОС. Соглашение об этом сегодня подписали мэр Хабаровска Сергей Кравчук и генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов.

«Это историческое событие для Хабаровска. Мы переходим на российский продукт. Нам его предоставили на безвозмездной основе. Город сэкономил около 100 миллионов рублей. Правительство Российской Федерации сегодня работает над импортозамещением. Хабаровск в этом отношении делает большие шаги. Очень приятно, что софт отечественного производства будет работать в городе. Ведь российские IT-специалисты считаются лучшими в мире», — отметил Сергей Кравчук, мэр Хабаровска. Читать полностью…

Находясь в рабочей поездке в Москве, глава региона встретился с помощником президента России Максимом Орешкиным. В фокусе внимания – мастер-план развития краевой столицы.

В ходе состоявшейся встречи губернатор провел Максиму Орешкину отдельную презентацию стратегии пространственного планирования города, отметив, что сегодня Хабаровск – самый крупный и прогрессивный город на Дальнем Востоке. Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >