Дальневосточная энергетическая компания не будет начислять пени за несвоевременную оплату электрической и тепловой энергии призванным гражданам по мобилизации в Вооружённые силы РФ и их семьям. В соответствии с действующим законодательством эта мера продлится до прекращения действия контракта. Данный порядок начисления платы распространяется на собственников жилья и членов семей мобилизованных, проживающих совместно с ними в жилом помещении, за которыми закреплены лицевые счета. Читать полностью…

В данный момент отопительный сезон в Хабаровском крае проходит штатно. Министерство ЖКХ осуществляет мониторинг работы коммунальных объектов на постоянной основе.  Так, представители  министерства проинспектировали работу котельной в селе Заозёрное Хабаровского района. В условиях санкционного давления при подготовке к отопительному сезону оборудование котельной модернизировано с помощью комплектующих российского производства, в результате теплом обеспечено более 800 жителей села. Читать полностью…

В Хабаровске прошёл гала-концерт, посвящённый столетию джаза в России.

На сцене краевого музыкального театра выступили Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Лариса Долина, Даниил Крамер, звезда шоу «Голос» Фантине Притула и другие звёзды.

— Мастера джаза подарили нашим зрителям незабываемые эмоции: прозвучали и классика жанра, оригинальные прочтения популярных песен, а также авторские композиции. По реакции публики можно с уверенностью сказать: наш край – любит джаз, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин. Читать полностью…

По уточненной информации Дальневосточного УГМС,30 ноября в большинстве районов края сохранится неблагоприятная метеообстановка, обусловленная осадками в виде снега от небольших до умеренных (Николаевский, Ульчскийрайоны – снег, местами сильный), усилением ветра до 15-20 м/с, на Охотском побережье местами до 24-29 м/с. На дорогах ожидаются гололедные явления и снежный накат.

Также 30 ноября – 1 декабря ожидается резкое понижение температурного фона на 10-15ºС. Ночью температура может достигнуть значений-23…-30ºС, днем -15..-20ºС. Читать полностью…

Спортсмены Хабаровского края успешно выступили на финальном этапе Кубка России по пулевой стрельбе. Соревнования завершились в Ижевске и собрали около 200 сильнейших стрелков из 40 регионов страны. На счету атлетов региона четыре медали – два золота и две бронзы. Так, в упражнении ВП/ДМ-40микс (20+20 выстрелов со смешанной скоростью) победу праздновала Полина Маковецкая. Также она завоевала бронзу в соревнованиях из пневматической винтовки среди смешанных пар. Читать полностью…

Сегодня Хабаровский край вновь охватил снежный циклон. Снегопады с утра идут почти по всей территории региона, порывы ветра местами достигают 15–20 м/с.  Циклон затронул все районы кроме отдаленных северных: Охотского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского и Ульчского.

Как сообщили в Дежурно-диспетчерской службе правительства края (ДДС края), погода внесла коррективы в транспортное сообщение. Приостановлена работа паромной переправы Ванино–Холмск, на некоторых участках автодорог введены ограничения для движения пассажирских автобусов. Временно для них закрыто движение на отрезках Комсомольск-на-Амуре — Амурск, Хабаровск — Биробиджан, Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Не исключено, что в превентивных целях во второй половине дня будут вводиться ограничения и по другим направлениям.   Читать полностью…

С начала мероприятий осеннего призыва в объединения, соединения и воинские части Восточного военного округа для прохождения военной службы было призвано более 5,5 тысяч новобранцев. В тоже время в войска ВВО уже  начало поступать молодое пополнение. В воинских частях и соединениях сформировано более 65 учебных подразделений, в которых новобранцев обучают общевоинским дисциплинам.

Для прохождения военной службы новобранцы отправились в объединения, соединения и воинские части ВВО. Читать полностью…

Волонтеры из Комсомольска-на-Амуре вошли в число призеров II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». В общей сложности на конкурс поступило 45,5 тысячи работ из 89 регионов России и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как рассказали в министерстве образования и науки края, учащиеся школы № 30 города Юности, которые являются добровольцами движения «Экологический меридиан», получили специальный приз жюри конкурса за видеоролик о своей деятельности. Волонтеры проводят уроки экологии, организуют конкурсы, викторины и концерты для учеников школы, участвуют в акциях по высадке деревьев и уборке мусора. Читать полностью…

Циклон, пришедший в Хабаровский край в минувшую пятницу, покинул территорию региона. Непогода принесла обильные снегопады, которые прошли почти во всех районах края. Однако серьезных проблем они не доставили. В дни циклона спасатели зарегистрировали лишь несколько коротких перебоев в электроснабжении, на сутки закрывалась для проезда автобусов одна из междугородних трасс. Читать полностью…

С начала года карьерные консультанты помогли найти работу более 10 тысячам жителей края. Налажено сотрудничество с более пятью тысячами работодателей. Расширена база вакансий по разным профессиям и квалификациям, предусмотрены варианты работы для граждан без опыта трудовой деятельности и соискателей с ограниченными возможностями по здоровью.

Цифровизация службы занятости и активное внедрение в 2022 году современных технологий позволило упростить работодателям подбор сотрудников, а гражданам процедуру поиска работы и возможности для трудоустройства. Читать полностью…

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >