ОАО «Дальсвязь», крупнейший оператор фиксированной связи Дальнего Востока, в 2009 году увеличит инвестиции на 600 миллионов рублей по сравнению с 2008 годом, с 2,8 миллиарда рублей до 3,4 миллиарда рублей, сообщил в среду на брифинге во Владивостоке генеральный директор компании Антон Колпаков.

«Инвестиционную программу компании на 2009 год мы увеличиваем. Возрастут инвестиции в строительство инфраструктуры, прежде всего, волоконно-оптических линий связи, также планируется реализация проекта по созданию спутниковой сети передачи данных на Камчатке и в Магаданской области», — сказал Колпаков.

Он добавил, что кадровая политика компании в 2009 году не претерпит серьезных изменений. «Сверхплановых сокращений персонала не будет. Те сокращения, что запланированы, связаны со структурными изменениями в компании», — сказал Колпаков.

Он уточнил, что компания в 2009 году планирует увеличить среднюю заработную плату на 16%.

«Дальсвязь» — крупнейший оператор фиксированной связи Дальнего Востока, предоставляющий также услуги доступа в интернет, сотовой связи и другие. Основным акционером компании является госхолдинг «Связьинвест», владеющий 38,13% уставного капитала.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 18.12.2008в 09:52. В рубриках: Связь.


Другие новости