Форум осенних выставок:  «Все для бизнеса, бизнес для всех – 2011».

«Мир детства», «Туризм, спорт, отдых», «Мир медицины. Здоровье и красота», «Полиграфия. Дизайн. Реклама»,    «Образование. Наука. Карьера. Занятость»

Ежегодный Форум осенних выставок  будет проходить в г. Хабаровске с 28  сентября – 1 октября.  Все начиналось много лет назад, когда по инициативе ХКОППа  хабаровский бизнес решил организовать свой профессиональный праздник  — «День предпринимателя».  Дальневосточный праздник на  долгое время стал традиционным, несмотря на то, что сегодня он раздвинул рамки   и стал событием для предпринимателей всей страны.

Сегодня Форум открыт для специалистов самых  разнообразных  отраслей и  включил в себя  много  тематических разделов, среди которых «Все для бизнеса, бизнес для всех — 2011», «Мир медицины – 2011. Здоровье и красота»,  «Мир детства», «Туризм, спорт, отдых»,  «Полиграфия. Дизайн. Реклама», «Образование. Наука. Карьера. Занятость». На протяжении всех этих лет  выставки проводятся при поддержке Правительства Хабаровского края, министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края, министерства образования края, министерство здравоохранения края, администрации г. Хабаровска.

В Форуме осенних выставок принимает участие как правило 180 — 200 компаний. Это предприятия малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, программы и фонды поддержки предпринимательства, образовательные программы, предприятия системы здравоохранения, рынок образовательных услуг, пенсионные фонды, предприятия и организации, работающие под руководством и при участии женщин, женские союзы и объединения.  Участники выставок не только делятся  новыми технологиями, проектами и планами, но их всегда объединяет  интересная программа. Министерство социальной защиты населения предоставит экспозицию о мерах социальной поддержки семей с детьми в Хабаровском крае. Для хабаровчан проводятся конкурсы, среди которых ежегодный конкурс «Лучший парикмахер г. Хабаровска», организацией которого на протяжении многих лет занимается Управление торговли, питания и бытового обслуживания Администрации г. Хабаровска.

Союз деловых женщин, совместно с краевым союзом женщин и хабаровским городским союзом женщин проводят различные  акции и поддерживают все инициативы хабаровской международной ярмарки в иформационно-консультационной сфере. Сегодня  выставка «Все для бизнеса, бизнес для всех» расширила тематику профессиональных направлений, объединившись с такими темами, как «Мир медицины. Красота и здоровье», «Полиграфия. Дизайн. Реклама», «Образование. Наука. Карьера. Занятость». Сегодня малый бизнес работает  во всех этих направлениях. В организации программных мероприятий этих выставок сегодня активно участвуют: министерство образования края, министерство здравоохранения края, комитет по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края, а также отдел наружной рекламы Департамента муниципальной собственностиг. Хабаровска.

Изменился контингент участников выставки. На ней стали решаться профессиональные вопросы, касающиеся предпринимателей. На нее обратили внимание и многие зарубежные компании. Отдел внешнеэкономических  связей Администрации г. Хабаровска, МУП г.Хабаровска «Городской центр международного сотрудничества», Дом японско-российской дружбы,  работая с японскими компаниями, развивает интерес к участию в выставке и  увеличивает каждый год количество приезжающих компаний.  На сегодня – это не только постоянно участвующая компания «Сэнкон», но и компании Префектуры Ниигаты, а также компании Префектуры Аомори и Мияги.

На прошедших выставках участвовало от 10 до 14 японских компаний. Несмотря на произошедшие трагические события в Японии весной 2011 года компании не отказались от участия в выставке. И вновь в их программе для гостей выставки будут предложены  презентации, дегустации, а также  услуги в сфере международного туризма и экспортно-импортных операций между Японией и Россией. Ежегодная выставка «Все для бизнеса, бизнес для всех», объединив в себе сегодня столько направлений, стала уже доброй традицией и настоящим профессиональным  праздником для всех ее организаторов и участников!

 

Эта запись была опубликована 09.09.2011в 13:29. В рубриках: Бизнес.


Другие новости