Неслучайно Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка с 2005 года проводится в рамках международных экономических конгрессов и форумов, которые посвящены проблемам торгово-экономического сотрудничества Востока России со странами АТР, вопросам повышения уровня жизни и закрепления населения на Дальнем Востоке России и Сибири и ряду других проблем, так как целью данной ярмарки является уникальная возможность реально продемонстрировать лучшие достижения каждого региона – участника, ознакомить всех посетителей с природным, производственным и научным потенциалом территории, создать информационное поле для развития делового сотрудничества, как с товаропроизводителями, так и с потенциальными потребителями. В этом году XIII универсальная выставка предприятий-производителей ведущих отраслей экономики Востока России по распоряжению губернатора Хабаровского края пройдет с 05 по 08 октября 2011 г. в рамках Пятого Дальневосточного международного экономического форума.

Не смотря на то, что выставка формируется в посткризисной экономической ситуации, «Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка – 2011» призвана стать важным событием в деловой жизни нашего региона. Организаторы  и участники выставки объединены единой целью — расширить и укрепить торгово-экономические и культурные связи, определить перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества, выработать эффективную стратегию использования уникального геополитического положения Дальнего Востока России, его богатого ресурсного и интеллектуального потенциалов для интенсивного развития нашего региона и страны в целом. О высокой значимости данного мероприятия свидетельствует большая подготовительная работа, проведенная совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления всех дальневосточных территорий.

Основные разделы выставки: продукция ведущих отраслей промышленности регионов Дальнего Востока и Сибири. Товары народного потребления и промышленного назначения местных и региональных производителей, продукция и услуги, показывающие новинки в научно-технических достижениях, современные технологии, инновационные и другие проекты. Сувенирные изделия, образцы национального искусства и ремесел, продукция народных промыслов.

Количество и география участников. В этом году в Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке примут участие предприятия из 7 субъектов ДФО: Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Приморский край, Камчатский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Чукотский Автономный округ, так же будут представлены другие регионы России (Москва, Санкт-Петербург, Брянская область, Воронежская область). Всего около 200 участников.

Республика Саха (Якутия) разместившись на 134 м2, в очередной раз продемонстрирует богатый выбор мясных и рыбных деликатесов, меховых изделий. Продукция якутских ювелиров, выполненная как в национальном так и в современном, классическом дизайне с применением натуральных камней и якутских бриллиантов, известна не только в России. Бриллианты гранильно-ювелирного завода «Сахаювелир» украшают прилавки крупнейших ювелирных магазинов Лондона, Нью-Йорка и Парижа.

Приморский край представит всеми любимый «Приморский кондитер» с широчайшим ассортиментом продукции. Более 300 наименований кондитерских изделий сегодня выпускает крупнейший дальневосточный производитель. Еще одно из ведущих предприятий Приморского края – ООО «Старкон» специализируется на обеспечении пищевых производств технологическим оборудованием. И, конечно, жители и гости города смогут попробовать Приморский мед, пользующийся большим спросом у всех категорий посетителей выставки. Продукцию пчеловодства в этом году так же привезут предприниматели из Московской, Воронежской, Читинской, Амурской областей.

Камчатский край в рамках своей экспозиции представит инновационные проекты развития края, уникальную экологически чистую продукцию местных производителей.

Различные направления деятельности продемонстрируют ведущие предприятия Амурской области, в их числе ЗАО Шимановский машиностроительный завод «Кранспецбурмаш» одно из стабильно и прибыльно работающих предприятий машиностроительного комплекса области. В этом году у посетителей выставки появится уникальный шанс ознакомиться с проектом будущего космодрома «Восточный».

В рамках экспозиции Еврейской автономной области гости ярмарки увидят широкий ассортимент обуви, известной на Дальнем Востоке торговой марки «Росток», оценят многообразие молочной, рыбной продукции и многое другое.

Чукотский автономный округ развернет экспозицию своих пищевых комплексов с рыбной, мясной, хлебопекарной и молочной продукцией.

Хабаровский край будут представлять предприятия строительного, энергетического, лесного комплекса, тяжелой и легкой промышленности, транспорта и связи, пищевой промышленности и агропромышленного комплекса. В их числе: Группа компаний Корфовского каменного карьера, ОАО «КнААПО», ЗАО «Комсомолка», Дальневосточная железная дорога — филиал ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Хабаровский судостроительный завод», ОАО «Дальхимфарм», ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», ОАО «Ликеро-водочный завод «Хабаровский», ОАО «Сельскохозяйственный комплекс «Агроэнерго» и многие другие.

Второй год подряд в Межрегиональной торгово-промышленной ярмарке  участвуют муниципальные образования Хабаровского края, расширяя границы сотрудничества, что способствует поддержанию и укреплению имиджа районов, в их числе город Хабаровск, Амурский, Бикинский, Верхнебуреинский, Вяземский, Комсомольский, Советско-Гаванский, Хабаровский районы, район имени Лазо и др.

Производители товаров и услуг смогут поучаствовать в конкурсе «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки», который из года в год демонстрирует огромный потенциал Дальневосточных товаропроизводителей. В настоящее время на участие в данном конкурсе подано более 30 заявок.

В программу выставки включены семинары, презентации и деловые встречи, а так же разнообразная культурная программа, которая внесет праздничный настрой в деловую атмосферу.

Генеральные информационные партнеры: ООО «Деловой Хабаровск», журнал «Дальневосточный оптовик», г. Хабаровск; ООО «Бизнес медиа — ДВ», газета «Наш регион  — Дальний Восток», г. Хабаровск; ООО «Редакция Приамурские ведомости», газета «Приамурские ведомости», г. Хабаровск; ИД «СОЮЗ», журнал «Вся недвижимость Хабаровска», г. Хабаровск; ООО «Дальневосточные Бизнес-вести», газета «Бизнес Вести», г. Хабаровск

 

Желаем всем участникам и гостям хорошего настроения, активной и продуктивной работы на благо наших регионов и России в целом!

Дата и время проведения: 05 — 08 октября 2011  года

Время проведения: с 10.00 до 18.00

Место проведения: г. Хабаровск, легкоатлетический манеж стадиона им. В. И. Ленина

Устроитель выставки: Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края

Организатор: ООО «Хабаровская международная ярмарка»

Поддержка: Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе,  Правительства Республики, краев, областей и автономных округов  Дальнего Востока, Министерство промышленности, транспорта и связи Хабаровского края, Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации  «Дальний Восток и Забайкалье»


Оргкомитет ярмарки:

Тел/факс: (4212) 56-61-29, 57-40-43, 57-40-44

Email: Director@ khabexpo.ru; stroy@ khabexpo.ru; dfo@khabexpo.ru

WEB: http://Khabexpo.ru

 

Эта запись была опубликована 09.09.2011в 08:57. В рубриках: Бизнес.


Другие новости