14 октября, на сцене Хабаровского краевого музыкального театра выступит выступит  Рикардо Фольи.

Рикардо Фольи — знаменитый итальянский певец. Звезда золотого века «Сан Ремо» 80-х годов.

Риккардо Фольи, родился 21 октября 1947, в Тосканском городе Понтедера. С детства увлекался музыкой, увлечение группой «Битлз» определило его желание стать музыкантом. Однако жизненная реальность сулила ему вполне прозаический путь: Риккардо учился на металломеханика и готовился стать рабочим на заводе. Но любовь к музыке победила.
Начало музыкальной карьеры. В 1964 году Фольи присоединяется к группе Slenders. Двумя годами позже, в 1966 году, он становится вокалистом и басистом группы Pooh, игравшей лёгкий рок. В 1973 году Риккардо, не желавший больше быть на вторых ролях, покидает группу и начинает сольную карьеру.

В 1981 году выходит знаменитая песня Фольи Malinconia («Грусть»), а в 1982 году была написана песня Storie di tutti i giorni («Повседневные истории»), которая стала «визитной карточкой» Риккардо Фольи и навсегда внесла его имя в историю итальянской музыки конца 20 века. С этой песней певец выиграл фестиваль «Санремо» 1982 года, опередив даже дуэт Аль Бано и Ромины Пауэр с их знаменитой песней Felicit? («Счастье»). Именно с этой песни начинается мировая известность Фольи.

После серии альбомов-антологий и записи живого концерта в 2002 году, Риккардо Фольи становится победителем концертного реалити-шоу Music Farm в мае 2004 года, и к нему возвращается популярность. Альбом 2005 года «Ci saranno giorni migliori» («Наступят лучшие дни») принес ему Специальную Премию Venice Music Awards. В 2008 году Риккардо Фольи выпустил автобиографическую книгу с диском, в который вошли его лучшие песни.

Краевой музыкальный театр
Адрес: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 64

14 октября.

Билеты в продаже в кассах города:
ЦУМ
ТЦ Дом Одежды
НК сити
СЗК Платинум Арена
ТЦ Универсам (на ул. Заводская)

Стоимость билета от 1500 до 4000 рублей.

 

Эта запись была опубликована 12.09.2011в 11:00. В рубриках: Культура.


Другие новости