Пятничный выпуск газеты  открывается материалом  «Смена уходит в ночь», который рассказывает о том, как несут службу специалисты благоустройства города —  убирают, чистят, моют наши улицы, площади  и бульвары. А продолжают новости: о месячнике по санитарной очистке и озеленению, который проходит в краевом центре, о выделении бюджетом Хабаровска трех миллионов рублей для предприятий на возмещение части расходов на реализацию инновационных проектов, об итогах работы V международного комитета по сотрудничеству между Хабаровском и Харбином, о визите мэра города на строящийся Тунгусский водозабор,  сельскохозяйственной ярмарке «Урожай-2011», открывшейся в СЗК «Платинум Арена».

Почему не хотят работать две трети выпускников-инженеров? Что необходимо предпринять, чтобы поднять престиж профессии, без которой не будет прорыва в нашей экономике? Об этом рассказывается в  материале обозревателя Петра Мазура «Инженеру — хлеб с маслом».

Читателей, внимательно следящих за успехами наших спортсменов, заинтересует интервью  с чемпионкой всемирной летней универсиады в Китае, воспитанницей  хабаровской СДЮШОР № 3 Екатериной Коневой.

Третий месяц пошел, как официально закрыли Березовскую свалку. К сожалению, по кучам мусора, который по-прежнему выбрасывают вдоль обочин, можно уверенно заявить, что еще долго не зарастет сюда народная  «тропа». Но специалисты уверены, что здесь будет  парк. Все подробности в материале корреспондента Елены Черниковой, который называется «Здесь будет парк».

И как, обычно,  на странице «В конце недели» развлекательная и занимательная информация и кроссворд.

 

Эта запись была опубликована 16.09.2011в 09:36. В рубриках: Общество.


Другие новости