13 сентября были подведены итоги V-го ежегодного Слета молодежи ОАО «РЖД», в рамках которого состоялся молодежный конкурс инновационных проектов «Новое звено 2011». Проект экономиста службы технической политики Дальневосточной железной дороги Яны Ковалевой «Лавинопредупреждающая система железной дороги» занял почетное второе место. Он вошел в число десяти проектов-финалистов, которые были заслушаны лично президентом компании Владимиром Якуниным. Всего на Слете было представлено 120 инновационных проектов, из них от Дальневосточной железной дороги –  6. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Как отметил начальник службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Валерий Тюленев, результат, который показали ребята на Слете молодежи, достоин самой высокой оценки, а представленный ими инновационный проект будет принят к реализации в производственной деятельности.

Кроме того, дальневосточники отличились и на «Ярмарке проектов», победив в номинации «Приз зрительских симпатий» с проектом «Ctrl-факт – груз по билетам».

В рамках программы «Лидеры перемен» из 300 приглашенных на Слет участников около тридцати человек получили сертификаты на обучение в Корпоративном университете ОАО «РЖД», еще около 120 будущих студентов Корпоративного университета определятся после подведения итогов Слёта. От Дальневосточной железной дороги в предварительный отбор попали 3 представителя.

Всего в юбилейном V ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД» приняли участие более 800 человек – молодые работники и молодые ученые ОАО «РЖД», руководители компании, эксперты, представители молодежи зарубежных стран Европы и Азии и Международного союза железных дорог. Дальневосточную дорогу на мероприятии представляла делегация из 39 человек, в которую вошли как работники железной дороги, так и студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения, сотрудники филиалов ОАО «РЖД», дочерних и зависимых обществ.

 

Эта запись была опубликована 16.09.2011в 09:38. В рубриках: Общество.


Другие новости