Сотрудники оперативно-разыскной части ОРЧ № 1 УМВД России по Хабаровскому краю задержали группу молодых людей, совершавших грабежи весьма необычным способом. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Организатор преступного сообщества вместе с друзьями выходил на преступный промысел в ночные клубы и рестораны. Дорогая одежда, приятная внешность внушали доверие, и девушки охотно соглашались на танец с импозантным кавалером. А тот в свою очередь во время медленного кружения по танцполу перекусывал кусачками золотую цепочку на шее партнерши и благополучно уходил. Жертвы оставались ни с чем, даже не подозревая, что лишились своего золотого украшения.
Задержали пятерых участников преступной группы при попытке совершить ими кражу дорогого фотоаппарата в одном из торговых центров краевой столицы. При обыске у одного из них в носке нашли золотую цепочку, о пропаже которой накануне заявила молодая хабаровчанка.
В настоящее время следователями устанавливается причастность задержанных к совершению краж и грабежей на территории г. Хабаровска.

Эта запись была опубликована 16.09.2011в 09:54. В рубриках: Сводка.


Другие новости