В ходе разрешения жалобы гражданина на действия сотрудников полиции о проведении осмотра места происшествия без участия понятых прокуратурой Хабаровского района выявлены нарушения федерального законодательства. Об этом сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Установлено, что 26.07.2011 в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о происшествии, на отработку которого была направлена следственно-оперативная группа. В ходе выезда были отобраны объяснения от свидетелей и очевидцев, проведен осмотр места происшествия.

При проверке доводов заявителя прокуратурой района установлено, что во дворе дома по месту проживания заявителя действительно проводился осмотр места происшествия, однако понятые сотрудниками полиции, в нарушение уголовно-процессуального законодательства, были вписаны после проведения следственного действия и фактически на месте происшествия не присутствовали.

По результатам проверки прокуратурой района начальнику ОМВД России по Хабаровскому району внесено представление об устранении нарушений закона с требованием привлечения к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц, которое находится на рассмотрении.

Эта запись была опубликована 16.09.2011в 12:51. В рубриках: Сводка.


Другие новости