Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Олег Сафонов считает необходимым, чтобы кандидаты на руководящие должности в федеральные структуры ДФО с 2009 года проходили более жесткую антикоррупционную проверку, сообщил РИА Новости в пятницу представитель департамента миграционной и информационной политики полпреда.

«В послании Федеральному Собранию президент Дмитрий Медведев отметил, что для свободного, демократического и справедливого общества враг номер один — это коррупция. Безусловно, в уходящем году в работе по декриминализации округа мы достигли значительных результатов, но я считаю, что это только начало пути»,- процитировал слова Сафонова представитель департамента.

Сафонов отметил, что в этом году полпредство вело работу по согласованию в округе кандидатур для назначения на различные должности, а также представлению к госнаградам и присвоению высших воинских (специальных) званий.

По его словам, в этом году согласовано более одной тысячи кандидатур, из них 428 претендентов на должности судей федеральных судов, более 50 — на руководящие должности силовых и правоохранительных органов, 15 к присвоению высших воинских (специальных) званий, более 400 человек к награждению госнаградами.

Вместе с тем, он отметил, что отказано по разным причинам 99 кандидатам, в том числе пятерым претендентам на должности судей федеральных судов, восьми претендентам на руководящие должности силовых и правоохранительных органах, 15 кандидатам на должности в федеральных территориальных органах и учреждениях, и более 70 — на присвоение госнаград.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 26.12.2008в 14:34. В рубриках: Общество.


Другие новости