Благодаря оперативной информации полицейские снова выявили и пресекли факт незаконного сбыта шлихового золота. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Под видом покупателя сотрудник оперативно-розыскной части Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте совершил «сделку», заплатив 26-летнему безработному жителю поселка Усть-Нера 15 тысяч рублей. По словам оперативников, очередной нарушитель закона не отошел от стандартной схемы привлекательного предложения, упаковав      21 грамм дорогостоящей россыпи в стеклянный пузырек из-под лекарственных средств. Такое «оформление» действительно не привлекает навязчивого внимания. Задержанный же, поняв что стал участником, так называемой проверочной закупки, поспешил дать пространные разъяснения о случайном обнаружении золотоносного песка. Все детали предстоит выяснить оперативникам.

С начала осени для транспортной полиции это уже второй факт пресечения незаконного оборота золота на территории Оймяконского района,   в котором действует золотодобыча. Не так давно оперативники, проводя ОРМ в тайге, выявили и задержали очередного «хищника» с аналогичным незаконным уловом.

 

Эта запись была опубликована 19.09.2011в 10:17. В рубриках: Сводка.


Другие новости