Номер газеты за среду открывает подборка региональных, краевых и городских новостей.

Администрация Хабаровска уделяет большое внимание строительству, содержанию и ремонту улично-дорожной сети. Тем не менее, вопросов у горожан по этой злободневной теме немало. На многие из них отвечает на страницах газеты заместитель мэра города Сергей Афанасьев.

Рано или поздно каждому придется пережить смерть родных и близких, поэтому ритуальных услуг не избежать. О культуре похорон и том, что необходимо знать и делать в случае кончины близкого человека в материале «Жизнь продолжается…» корреспондента Елены Тихоновой.

«Слово серебро, общение — золото, или Инструкция по выживанию». Так названа статья о проблеме, с которой сталкиваются новенькие в классе, придя в другую школу. Многие родители, наверняка, найдут здесь дельные советы  для себя и своих чад.

Сроки вылова кеты в Хабаровском крае в очередной раз продлены. Рыбы и икры на прилавках торговых точек сейчас достаточно. О ценовой политике на ходовой товар в материале  корреспондента Марины Булдыгеровой «Путина продолжается».

В разделе «Культура» статьи об обновленном музее истории Хабаровска, который готовится к открытию вместе с реконструированным городским Домом культуры, открытии нового сезона в концертном зале краевой филармонии, а также выступлении в дальневосточной столице известного американского композитора Брента Майкла Дэвидсона. Кроме того, вниманию читателей предложена афиша культурных мероприятий на предстоящую неделю.

Кроме того, в номере полюбившиеся многим рубрики «На своей земле», «Щит и меч потребителя» и объявления на различные темы.

 

Эта запись была опубликована 20.09.2011в 17:50. В рубриках: Общество.


Другие новости