Связь-банк предоставит ОАО «Дальсвязь», крупнейшему оператору фиксированной связи Дальнего Востока, возобновляемую кредитную линию объемом 700 миллионов рублей, следует из документов телекоммуникационной компании.

«Дальсвязь» в ноябре объявила конкурс на привлечение кредитной линии. На конкурс было подано две заявки — от Связь-банка и Сбербанка, который позднее отозвал свою заявку.

В связи с тем, что остался один претендент, конкурс признан несостоявшимся, и конкурсная комиссия рекомендовала заключить договор с ним.

Согласно условиям конкурса, ставка по кредиту не превысит 17% годовых.

ОАО «Дальсвязь» — крупнейший оператор фиксированной связи Дальнего Востока, предоставляющий также услуги доступа в интернет, сотовой связи и другие. Основным акционером компании является госхолдинг «Связьинвест», владеющий 38,13% уставного капитала.

ОАО АКБ «Связь-банк» основано в 1991 году. Основным акционером банка является госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Связь-банк входит в число 20 крупнейших банков РФ. Является участником системы обязательного страхования вкладов. Банк располагает сетью из 49 филиалов в регионах РФ.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 26.12.2008в 14:56. В рубриках: Связь.


Другие новости