В воскресенье, 25 сентября 2011 года, команда ФК «СКА-Энергия» в рамках 30-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2011-2012 гг. на своем поле принимала ФК «Сибирь» (Новосибирск).
Матч закончился победой гостей. Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба «СКА-Энергия».

ФК «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – ФК «Сибирь» (Новосибирск) – 1:2 (1:1)

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров.

Дмитрий Радюкин, Главный тренер ФК «Сибирь»:

— Я давно знаю и уважаю Сергея Фельдмана, и скажу, что наследство ему не очень хорошее досталось, я понимаю, что он сейчас ищет тренера и в конечном итоге найдёт. Хотелось бы ответить Игорю Протасову, который сыграв вничью 2:2 в Новосибирске, обвинил нас в примитивной игре: такую игру как показал сегодня «СКА-Энергия», я не могу назвать другим словом, кроме как примитивной. Мы, хотя бы, используя длинные передачи, извлекли из этого пользу и забили гол. К сожалению, на тот момент команда была не готова функционально играть оба тайма. Команда во 2-ом тайме и с Хабаровском и с Владивостоком играла неважно, ведя в счёте 2:1, умудрялась играть вничью. По сегодняшней игре хочу сразу сказать, что поле не в том состоянии, при котором можно показывать комбинационную игру. Но всё равно, имея мастерство, можно было играть комбинационно, к десятой минуте мы могли вести 3:0, однако, не использовали моменты. Потом забили гол, зачем то отдали инициативу сопернику. В принципе, за первый тайм больше ни одного момента и не было, кроме этого пенальти из ничего, наш игрок ошибся, сыграл неаккуратно. Во втором тайме я бы тоже не сказал бы что у «СКА-Энергии» были моменты. Все опасные ситуации были либо с аута, либо какие-то длинные навесы, навал, забросы. А мы и во втором тайме имели голевые моменты, была возможность увеличить счёт. Можно сказать, что сегодняшнюю игру мы выиграли на классе.

— В Вашей команде достаточно много квалифицированных нападающих, скажите, положа руку на сердце, рассчитываете ли вы на Василия Кармазиненко после окончания сезона?
— Во первых, мы ещё не знаем где мы будем играть в следующем сезоне.. На сегодняшний день я на Василия Кармазиненко рассчитываю. Вот и сегодня, выйди на поле после длительной паузы, он доказал что находится в хорошем игровом тонусе, забил гол. Наш план в том и заключался, что возвратившись на родной стадион, какие-то эмоции Вася должен испытывать. И действительно, мы угадали с этим.

— Он на этом поле все кочки знает…
— Но я про другое. Мы угадали с планом игры. Схема у нас действительно варьируется. Мы можем 4-4-2 и 4-2-3-1 играть. Имея квалифицированных центральных полузащитников можно и на 4-3-3 переходить, но пока мы не столь долго работаем над этим. Может, на зимних сборах будем это отрабатывать, а команда Хабаровска, имея достаточно квалифицированных исполнителей в средней линии и в атаке, в линии обороны имеет достаточно ощутимые проблемы. Счета 4:3, 4:4 мои слова подтверждают. Мы планировали сыграть в два нападающих, на этом построили всю игры, так и получилось. В некоторых ситуациях даже хотели, чтобы Кармазиненко был глубже впереди, а Акимов опускался. Но ситуация была обратная. Акимов высоко вверху играл, Вася опускался. Нормальная взаимозаменяемость.

Сергей Фельдман, и.о. Главного тренера ФК «СКА-Энергия»:

— Ну, комментировать особо нечего, если оценивать зрелищность сегодняшнего матча по 10-бальной шкале, можно ставить единицу. Я ничего не увидел особого, как с нашей, так и с другой стороны… Мало эмоции, мало движения, каких-то обдуманных решений… Сибири повезло больше. Также, хочу сказать: технический брак – это не пенальти, на этот счёт есть строгие рекомендации. Мяч ударился об поле и попал в руку, это была игра рукой?

— Теперь задача попадания в восьмёрку усложнилась?
— А что вы зациклились на этой восьмёрке? Что она даёт? Возможность спокойно прозябать в ней в третьем круге? У нас есть задача попасть в Премьер-лигу? Нет, и не было. Пусть в восьмёрку попадают те, у кого она есть.

— А за что же тогда бороться?
— Мы боремся за 9-10 место, за то, чтобы набрать больше очков, за зрителя (не такими конечно играми). Боремся за то, чтобы у нас в финансовом плане было всё нормально, чтобы стадион у нас был хороший, чтобы на поле не мотоциклы ездили, а играли в футбол. Боремся, чтобы у нас были запасные поля, тренируется и играет на одном поле только одна команда – «СКА-Энергия».

— Сергей Яковлевич, а на выезде судейство более объективное?
— По разному бывает… Я не люблю обсуждать судейство, но здесь просто задело за живое. Только недавно было совещание, разговаривали с господином Розетти и я специально задал вопрос, на английском языке, и он однозначно дал рекомендации, что технический брак – это не игра рукой. Поэтому, с этой точки зрения очень обидно. А так, игра была равная, ни мы не наиграли на что, ни они.

— Спасибо. Удачи на выезде.
— Спасибо. Будем стараться, честно будем стараться, и ребята понимают, что провели на самом деле не ужасный, а, скажем, плохой матч.

Следующий матч ФК «СКА-Энергия» проведет на выезде, в понедельник, 03 октября 2011 года с ФК «Балтика» (Калиниград).
А ближайший домашний матч состоится в пятницу, 14 октября 2011 года. К нам в гости приедет ярославскийФК «Шинник».
Начало матча назначено на 19:00 по хабаровскому времени (09:00 мск время).

 


Эта запись была опубликована 26.09.2011в 09:59. В рубриках: Спорт.


Другие новости