Так прокомментировал итоги XII съезда партии Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Среди главных заявлений прозвучало предложение Дмитрия Медведева о выдвижении Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента РФ 2012 года. Глава государства возглавит список  «Единой России» на думских выборах. После марта следующего года Дмитрий Медведев может стать премьер-министром. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Самое важное — определен вектор развития страны. Предложенная конструкция решает главную задачу — политической стабильности в государстве. Это позволит и в дальнейшем сосредоточить усилия на модернизации экономики», — считает глава Хабаровского края.

По словам Вячеслава Шпорта, многие пункты, которые определены на съезде как стратегические направления — уже реализуются в Хабаровском крае.

«Это повышение зарплат врачам, учителям, модернизация образования и здравоохранения, строительство детских садов. В нашем регионе есть потенциал, есть силы и средства, чтобы успешно реализовать направления, которые созвучны с идеями народной программы Хабаровского края», — сказал В.Шпорт.

Еще одним важным решением, прозвучавшим на съезде, Губернатор назвал пролонгацию сроков реализации государственного оборонного заказа. Теперь он будет приниматься не на один, а на три года. Ранее Вячеслав Шпорт неоднократно заявлял, что оборонные предприятия из-за поздних аукционов не в силах за оставшееся время обеспечить выполнение заказа.

«Наше предложение было услышано. Это очень важное решение для оздоровления некоторых стратегических предприятий», — сказал Вячеслав Шпорт

 

Эта запись была опубликована 26.09.2011в 10:41. В рубриках: Политика.


Другие новости