Благодаря совместно проведенным оперативным мероприятиям сотрудниками УТ МВД России по ДФО и ОБКН «Хабаровская таможня» перекрыт канал поставки наркотика канабисной группы из Китайской народной республики.

Еще в начале сентября сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока получили оперативную информацию, что житель столицы Дальнего Востока -Хабаровска, занимается контрабандной поставкой наркотических средств из КНР с целью дальнейшего сбыта их на территории Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Благодаря совместно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками УТ МВД России по ДФО и ОБКН «Хабаровская таможня» на платформе станции Хабаровск-1 по прибытию пассажирского поезда №113 сообщением «Тихоокеанская – Советская Гавань» задержан пассажир, 1985 года рождения, у которого при личном досмотре в спортивной сумке среди пакетов с чаем, изъяты пять свертков с прессованным гашишем. Вес наркотика 310 грамм. По ценам «черного рынка» цена поставки примерно 310 тысяч рублей.

В ходе дальнейших проведенных ОРМ осуществлена «Контролируемая поставка», в результате которой задержан получатель данного наркотического средства, являющийся также жителем краевой столицы.

В настоящее время установлено, что перевозчик неоднократно поставлял наркотики канабисной группы из Китайской народной республики. Данное средство он приобрел в г.Харбине за 1,5 тысячи юаней, что составляет около 7, 5 тысяч рублей.

СУ УТ МВД России по ДФО возбуждено  уголовное дело  по ст. 228 ч.2 УК РФ, в отношении перевозчика и получателя  избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 

Эта запись была опубликована 26.09.2011в 11:25. В рубриках: Сводка.


Другие новости