Утром 23 сентября на плацу запели трубы духового оркестра. Институт застыл в торжественном построении: первокурсники приняли присягу.
Была зачитана приветственная телеграмма, поступившая от министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Нургалиева.
С праздником курсантов, офицеров, весь персонал института поздравил начальник ДВЮИ МВД России генерал- майор Андрей Бахта .
В этот радостный день курсанты, офицеры все участники торжества отдали дань уважения и памяти курсантам, погибших при исполении служебных обязанностей. К подножию недавно возведенного в институте мемориального памятника были возложены цветы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
По случаю юбилея в институте было много важных и интересных событий. Прошла научно – практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступностью на современном этапе». На заседании «круглого стола» выступил начальник Хейлунцзянского института подготовки офицеров Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики товарищ Ян Тун Юн. Китайский генерал сделал доклад на тему: «Общие принципы и направления китайско-российского сотрудничества в борьбе с транснациональной преступностью».
В ДВЮИ МВД России был дан торжественный прием для ветеранов учебного заведения, а в музыкальном театре прошел торжественный вечер. Как и положено, в таких случаях, юбилярам дарили подарки.
Бурей аплодисментов курсанты и офицеры встретили выступление начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал- майора полиции Андрея Сергеева, вручившего ключи от новенького автомобиля «Лада PRIORA».
Генерал – майор полиции Андрей Бахта считает главной целью полицейского вуза готовить не только профессиональных и грамотных специалистов для борьбы с преступностью, но, в первую очередь, воспитывать интеллигентных, всесторонне образованных, эрудированных молодых людей, отзывчивых и добрых, готовых в любую минуту прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Именно таким должен быть современный российский полицейский.

Эта запись была опубликована 26.09.2011в 13:10. В рубриках: Общество.


Другие новости