21 сентября 2011 года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление о квартирной краже. Мужчина сообщил полицейским, что отсутствовал дома всего полтора часа, и за это время неизвестный преступник через окно проник в дом заявителя и похитил золотые изделия. Свой ущерб потерпевший оценил почти в двадцать две тысячи.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого вора. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый сорокалетний мужчина, который водворен в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Проанализировав совершенные ранее в этом районе квартирные кражи, оперативники установили причастность задержанного к преступлению, заявление о котором поступило в начале сентября. И тогда преступник действовал по такой же схеме – воспользовавшись, что хозяйка квартиры не закрыла окно, мужчина без труда проник в жилище. Потерпевшая лишилась денег и ювелирных украшений почти на сто тридцать тысяч рублей.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 27.09.2011в 15:46. В рубриках: Сводка.


Другие новости