Накануне «СКА-Нефтяник» провел стартовую игру в очередном розыгрыше Кубка России. Соперником хабаровчан выступил один из фаворитов предстоящего чемпионата России — красноярский «Енисей». К сожалению, премьера «желто-черным» не удалась. В упорной борьбе дальневосточники были вынуждены уступить «заклятым друзьям». Об этом сообщили в пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник».

Красноярцы в этом гооду одними из первых вышли на большой лед, и к моменту старта Кубка имели за плечами внушительный задел подготовки, еще более укрепленный сбором, проведенный в Швеции, где сибиряки провели серию контрольных матчей, записав на свой счет, помимо прочих, победу над одним из сильнейших клубов Скандинавии — «Хаммарбю».

Не лишне еще раз напомнить, что в прошлом году «Енисей» нанес серьезный удар по самолюбию армейцев, разгромив их на втором этапе кубкового турнира 13:3! Разумеется, что хабаровчане были полны решимости взять реванш, надежду на который давало успешное выступление на недавнем «Чемпионском кубке». Однако…

Встреча со старым соперником чем-то напомнила матч «СКА-Нефтяника» с «Эдсбюном». Как и в той — памятной встрече хабаровчане на протяжении всей игры находились в роли догоняющих. И вновь армейцам удалось, казалось, спасти матч, после того как Станислав Исмагилов сделал счет 4:4. Увы, внести перелом дальневосточникам не удалось. Более того, в концовке удачливее оказались красноярцы, забившие два мяча, ставшие решающими.

—  Игра получилась, напряженной, тягучей. С большим количеством ошибок, — комментирует исход встречи наставник «СКА-Нефтяника» Андрей Кобелев. — К сожалениую, мы, не реализовав целый ряд моментов, допустили досадные ошибки в обороне. Прежде всего, после того, как сравняли счет. Жаль, что не смогли забить, когда счет был равный. Очень нам такой гол был нужен. В частности, Сергей Почкунов не использовал выход один на один. Потом эмоции захлестнули. Ничего не скажу, «Енисей» хорошо смотрелся. превзошли они нас в скорости. Тем не менее, считаю, в целом игра была равной, и мы были вправе рассчитывать на иной результат.

Сегодня «СКА-Нефтяник» проведет второй матч на турнире против хозяев — хоккеистов кемеровского «Кузбасса».

«Енисей» (Красноярск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 6:4 (3:2)

1:0 09 мин. Ахметзянов (Завидовский, угл.)
1:1 11 мин. Попов Д. (Корев Е., угл.)
2:1 34 мин. Вдовенко
2:2 40 мин. Исмагилов С. (Тюко, угл.)
3:2 43 мин. Вдовенко (Завидовский, св.)
4:2 52 мин. Бондаренко А. (Завидовский)
4:3 54 мин. Стеблецов
4:4 59 мин. Исмагилов С.
5:4 72 мин. Завидовский
6:4 78 мин. Бондаренко А. (Швецов Е.)

Угловые: 6 — 6.

28 сентября 2011 г., 16:00 (13:00 по московскому времени) , Кемерово, стадион «КЛМ, МСАУ» , 50 зрителей

 

Эта запись была опубликована 29.09.2011в 10:52. В рубриках: Спорт.


Другие новости