Дата | 29.09.2011 В рубриках: Общество

Федеральное агентство водных ресурсов утвердило заявку Хабаровского края на проведение руслоформирующих работ на реке Левая Силинка Солнечного района. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По поручению Губернатора края Вячеслава Шпорта до конца текущего года начнется разработка проектно-сметной документации на проведение руслореформирующих работ на реке Левая Силинка Солнечного района. Это стало возможным после того, как Федеральное агентство водных ресурсов рассмотрело и утвердило представленные Хабаровским краем обосновывающие документы и бюджетную заявку на финансирование проектно-изыскательских работ, общая сумма которых составила 2,5 миллиона рублей.

В результате на реке Левая Силинка близ поселка Горный в 2012 году проведут расчистку, спрямление и дноуглубление русла. Руслореформирующие работы существенно увеличат пропускную способность водного потока, что позволит  избежать подтоплений, которые этим летом нанесли значительный урон населению нескольких поселков прибрежной полосы.

Эта запись была опубликована 29.09.2011в 12:37. В рубриках: Общество.


Другие новости