В целях поднятия престижа сотрудников органов внутренних дел и повышения информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции на территории Хабаровского края в течение месяца будет проводиться профилактическое мероприятие «Ваш участковый». 
Об этом сообщила журналистам на брифинге исполняющая обязанности начальника УОООП полковник полиции Зоя Константиновна Герасимова. Данная акция проводится уже второй год. Первый этап акции проходил с 1 июня по 30 июня 2011 года. За месяц профилактических мероприятий было выявлено почти триста преступлений, свыше пяти с половиной тысяч административных правонарушений, задержано тридцать человек, находящихся в розыске. Участковые вручили гражданам около девяти тысяч визитных карточек.Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Второй этап акции «Ваш участковый» будет проходить с 1 октября по 31 октября 2011 года.
Участковые уполномоченные милиции обойдут каждую квартиру на закрепленном за ними жилмассивом и вручат визитки с указанием своих полных данных: фамилии, имени, отчества; занимаемой должности; звания; места и времени приема; контактных телефонов. Запланированы рабочие встречи с руководителями учреждений и организаций, отчеты перед трудовыми коллективами и населением.
В ходе обхода квартир будет проводиться разъяснительная работа об актуальности оборудования жилых помещений средствами охранной сигнализации. Кроме того, в процессе акции, участковые будут выявлять случаи административных правонарушений, неблагополучные семьи, лиц, находящихся в розыске.
Для оповещения населения о проведении акции на улицах г.г. Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре установлены баннеры с надписью: «Здравствуйте, я ваш участковый!», дана информация в местные СМИ.
Уважаемые жители края! УМВД России по Хабаровскому краю просит вас активно включиться в проведении акции.

Эта запись была опубликована 29.09.2011в 15:24. В рубриках: Сводка.


Другие новости