Сотрудники отряда особого назначения провели ряд профилактических мероприятий «Школа полиции» для учащихся МОУ СОШ № 43. Эта школа является подшефной для бойцов отряда — в ней учился их сослуживец Виталий Федорищев, который за выполнение служебного долга в Чеченской республике награжден орденом Мужества (посмертно). Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Сотрудники полиции часто проводят мероприятия для школьников. Основная цель данной акции — профилактика детской и подростковой преступности, наркомании, алкоголизма, формирование законопослушной молодежной среды.
Для учеников средней школы был организован показ боевого оружия, специальной и боевой техники. Школьники воочию смогли увидеть, как проводится ликвидация террористов, которые, передвигаясь на автомобильном транспорте, удерживают заложников.
Мероприятие вызвало у ребят живой интерес, не каждый день получаешь возможность посмотреть на боевое оружие вблизи, посидеть в военной машине. Активное участие в акции принимали как школьники младших классов, так и старшеклассники. Всем ребятам очень понравилось проведенное для них мероприятие.

Эта запись была опубликована 30.09.2011в 18:21. В рубриках: Общество.


Другие новости