После двух осечек на старте, хабаровчане, наконец-то, открыли счет победам в розыгрыше Кубка России. В воскресенье 2 октября армейцы, продемонстрировав похвальную результативность, оставили не у дел соперников из новосибирского «Сибсельмаша»! Об этом сообщили в пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник».

Два поражения на старте поставили под серьезный вопрос выход хабаровчан в четвертьфинал. Поэтому, матч против «Сибсельмаша» был для дальневосточников во многом решающим. Как, впрочем, и для новосибирцев, так же желающих обеспечить себе место в первой четверке команд восточной группы.

Тем обескураживающим получилось начало встречи. Всего через 24 минуты после стартового свистка армецы были впереди 4:0! Причем, три мяча из четырех на свой счет записал нападающий Сергей Почкунов! Несмотря на то, что соперники один мяч отквитали, на перерыв «СКА-Нефтяник» ушел, имея в запасе все тот же парритет в четыре мяча — 5:1. Казалось, что «желто-черным» не составит особого труда довести матч до победы. Однако после перерыва игра резко обострилась. Сибиряки, воспользовавшись излишним благодушием, воцарившимся в рядах «СКА-Нефтяника», смогли перехватить инициативу, и возродить умершую было интригу.

Дважды игрокам «Сибсельмаша» удавалось сокращать отставание в счете до двух мячей (4:6, 6:8). Однако в этот не простой для себя момент хабаровчане вовремя вспомнили, что «лучшая оборона — это нападение». Удержавшись от искушения сыграть на удержание счета, армейцы противопоставили соперникам активную контр-игру, к каковой сибиряки оказались совершенно не готовы. Как результат, в последние 10 минут игры мяч еще четырежды(!) оказался в воротах «Сибсельмаша». Прмечательно, что три из этих голов были забиты в то время, когда «СКА-Нефтяник» играл в меньшинстве! Итог — более чем уверенная, и вместе с тем эффектная победа 11:6!

Остается добавить, что мячи в этот день у хабаровчан забили: Почкунов (4), Исмагилов (2), Юсупов (2), Попов (с углового), Маркин, Каргаполов («Сибсельмаш» — в свои ворота).

Вопрос выхода в четвертьфинал «СКА-Нефтяник» может решить уже в понедельник. Но для этого армейцам необходимо выиграть у иркутского «Байкала-Энергии».

Эта запись была опубликована 03.10.2011в 10:27. В рубриках: Спорт.