Дата | 24.01.2008 В рубриках: Спорт

Хабаровчане записали на свой счет еще одну — уже 15-ю победу в чемпионате. Обыграв в Абакане «Саяны» 4:2, «СКА-Нефтяник» возвращается домой из сибирского турне со 100-процентным результатом! Как и в Красноярске, «желто-черные» предрешили исход матча в Абакане в самом его дебюте. С первых же минут хабаровчане предложили соперникам высокий темп, за счет которого быстро завладели инициативой. В результате, уже на 18-й минуте «СКА-Нефтяник» повел со счетом 3:0. Добившись столь внушительного преимущества, гости сбавили обороты, позволив хозяевам несколько выровнять игру, и, даже отквитать один мяч на исходе первого тайма.

Аналогия с красноярским матчем получила свое продолжение после перерыва. Как и во встрече с «Енисеем», армейцы начали второй тайм без должной концентрации, за что поплатились еще одним пропущенным мячем, который подарил «Саянам», остро нуждающимся в очках для завовевания путевки в финальный этап чемпионата, шанс на благоприятный для себя исход. Однако надежды хозяев рухнули, после того как на 61-й минуте, в безобидной изначально ситуации, они получили пенальти в собственные ворота, четко реализованный Сергеем Юсуповым. В оставшееся время ближе к успеху были хабаровчане. Однако им не удалось использовать целый ряд выгодных моментов. В итоге счет остался неизменным.

24 января «СКА-Нефтяник» возвращается в Хабаровск, где проведет заключительные домашние матчи предварительного этапа против краснотурьинского «Маяка» (26 января) и екатеринбургского «СКА-Свердловска» (29 января).

САЯНЫ — СКА-НЕФТЯНИК – 2:4 (1:3)

0:1   Рогулев, 7
0:2   Маврин (Рогулев), 14
0:3   Попов (Гавриленко — угловой), 18
1:3   Жаукенов (Кунстман), 42
2:3   Тюркин (Кунстман), 48
2:4   Юсупов — с 12-метрового, 61

Штраф: 30 – 15.