К середине матча дальневосточники благодаря двум шайбам Петружалека вели 2:0, однако ещё во втором периоде минчанам удалось сравнять счёт. В третьей двадцатиминутке гости вновь вышли вперёд, но не удержали преимущество, пропустив ещё две шайбы от тройки «зубров» Плэтт — Корсо — Лингле. Точку же в матче на последней минуте поставил Михалёв, поразивший пустые ворота. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

«Динамо» (Минск, Беларусь) — «Амур» (Хабаровск) — 5:3 (0:1, 2:1, 3:1)

Ханну Йортикка, главный тренер «Амур» (г.Хабаровск):
Зарабатывая так много удалений, не всегда получается выиграть матч. Сегодня был как раз этот случай.
— Какой момент, может быть, гол можете назвать переломным в этом матче?
— Удаления. Наша калитка все время была открыта, сначала одно удаление, потом сразу же второе. В такой ситуации тренеру не всегда просто даже определить, сколько игроков выпускать на лед.

Шайбы забросили: 0:1 — 19:42 Якуб Петружалек (Петр Врана), больш., 0:2 — 28:32 Якуб Петружалек (Александр Осипов), больш., 1:2 — 36:16 Збынек Иргл (Дмитрий Коробов, Либор Пивко), больш., 2:2 — 38:10 Александр Кулаков, 2:3 — 44:05 Игорь Игнатушкин (Андрей Степанов), 3:3 — 44:20 Джефф Плэтт (Шарль Лингле), 4:3 — 47:07 Даниэль Корсо (Шарль Лингле), больш., 5:3 — 59:10 Андрей Михалёв (Ере Каралахти, Либор Пивко), пустые ворота.

Вратари: Андрей Мезин — Алексей Мурыгин

Штрафное время: 12 — 28

Эта запись была опубликована 05.10.2011в 10:03. В рубриках: Спорт.