Вечером 04.10.2011 г. в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю  от дежурного районного отделения МВД г. Арсеньева Приморского края поступило заявление родственников о пропаже двух человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

По их словам, 23.09.2011 г. группа в составе 2-х человек, 29-летняя девушка и 30-летний мужчина (жители г. Владивостока), выехали поездом из г. Владивосток до ст. Верино. Далее они должны были отправиться в посёлок Солонцовый района им. Лазо Хабаровского края для совершения туристического похода. Предполагаемый маршрут движения: п. Солонцовый — гора Ко — гора Спутник — гора Острая — гора Аник — мраморный карьер — пос. Солонцовый. Расстояние по маршруту до г. Аник — около 114 км.

По данным проводника, который помогал составлять туристический маршрут, группа планировала вернуться в посёлок к 30.09.2011 г. Однако, в намеченный срок они не вышли, телефонная связь с ними отсутствует.

Стоит отметить, что данная группа, как туристическая, в спасательных службах Приморского и Хабаровского краёв не регистрировалась и о своём маршруте движения не сообщала.

Для организации и проведения поиска людей главными управлениями МЧС России по Приморскому и Хабаровскому краям организовано взаимодействие с Управленим МВД по Хабаровскому краю, Правительством Хабаровского края. О пропавшей группе людей оповещены сотрудники ОВД района им.Лазо и администрация района им.Лазо.

5 октября из г. Хабаровска в поселок Солонцовый для поведения поисково-спасательных работ организован выезд спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 10 человек. В их распоряжении необходимое снаряжение, 2 автомобиля, лодка.

 

Эта запись была опубликована 05.10.2011в 12:01. В рубриках: Происшествия.


Другие новости