После «прямой линии» с Президентом РФ Владимиром Путиным 18 октября 2007 года вопросы хабаровчан по пенсионному обеспечению, заданные ему, были направлены в отделение ПФР по Хабаровскому краю. В кратчайшие сроки рассмотрены все 145 обращений, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.
Жители края интересовались правильностью исчисления размера пенсии, в том числе в связи с работой в районах Крайнего Севера, спрашивали о возможности повышении уровня пенсионного обеспечения тружеников тыла и включения в страховой стаж нестраховых периодов, об индексации страховых взносов. Более трети вопросов касалось возможности общего увеличения размера пенсий.
Всем гражданам, обратившимся к Президенту РФ с вопросами по пенсионному обеспечению, даны письменные разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Люди, выработавшие северный стаж, проинформированы о повышении с 1-го января нынешнего года базовой части пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Кроме того, всем авторам обращений сообщили о мерах, принимаемых Правительством Российской Федерации по увеличению размера пенсии, приближению её базовой части к величине прожиточного минимума.
По одному коллективному обращению сотрудники отделения ПФР по Хабаровскому краю провели выездную встречу.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 24.01.2008в 01:40. В рубриках: Общество.


Другие новости