Учебный центр повышения квалификации следователей Следственного комитета при прокуратуре РФ по Дальневосточному федеральному округу открылся в Хабаровске в понедельник, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю Николь Тигор.

«Центр повышения квалификации следователей, организованный на базе Следственного управления по Хабаровскому краю, впервые открыт на Дальнем Востоке, в понедельник к занятиям приступят 14 следователей из разных регионов Дальнего Востока, всего в 2009 году здесь повысят квалификацию более 100 следователей, стаж работы которых не превышает трех лет», — сказала Николь Тигор.

Она отметила, что центр снабжен самым современным оборудованием, здесь есть также небольшой полигон, на котором возможно смоделировать различные ситуации, например, теракт или чрезвычайное происшествие, что позволит следователям отрабатывать практические навыки. На стажировке они также научатся применять новейшие достижения криминалистической техники.

По ее словам, преподавать здесь будут наиболее опытные прокуроры, следователи, судьи и эксперты.

Тигор уточнила, что создание центра вызвано необходимостью формирования корпуса профессиональных следователей, способных оперативно решать задачи по борьбе с преступностью.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 26.01.2009в 12:53. В рубриках: Общество.


Другие новости