Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов взял под личный контроль решение жилищных вопросов для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости в четверг представитель департамента миграционной и информационной политики полпредства.

Это поручение накануне дал полпредам в федеральных округах президент России Дмитрий Медведев на заседании оргкомитета «Победа».

«Нам необходимо полностью решить вопрос с жильем для участников войны до празднования 65-летия Победы. Цинично принимать во внимание какие-то отговорки и проблемы», — процитировал собеседник агентства слова Сафонова.

Полпред отметил, что региональные и местные власти должны в кратчайшие сроки еще раз выверить списки нуждающихся, чтобы ни один участник войны не остался без квартиры.

«Ветеранов войны становится, к сожалению, все меньше. Мы должны обеспечить им достойное проживание в собственном комфортном жилье — в домах ветеранов, в квартирах», — заявил Сафонов.

Он также обратился к руководителям государственных телерадиокомпаний и негосударственных средств массовой информации с просьбой широко освещать историческое значение Великой Победы над фашизмом.

«О подвигах наших отцов и дедов должны знать все поколения. Никто не вправе переписать историю, предать забвению героизм советских воинов. В эфирах телерадиокомпаний обязательно появятся исторические программы, очерки, лучшие советские и современные фильмы о войне. Военная тема должна занять достойное место в репертуаре театров, в работе музеев, в произведениях молодых авторов, в газетных публикациях», — отметил полпред.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 29.01.2009в 18:46. В рубриках: Общество.


Другие новости