Михаил Анатольевич Комаров покинул должность главного тренера МХК «Амурские Тигры».
Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Кувеко Евгений Владимирович.

Кувеко Евгений Владимирович родился 07.07.1966.

История команды «Амурские Тигры».

В апреле 2010 года на базе ХК «Амур-2» была сформирована команда для участия в
квалификационном турнире МХЛ.

Под руководством главного тренера Евгения Кувеко «Амурские Тигры» сначала выиграли групповой турнир.
На этом этапе была обыграна «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 4:3 (овертайм), разгромлены нижегородская «Чайка» — 7:2 и ступинский «Капитан» — 7:3, одержана победа по буллитам над воскресенским «Фениксом» — 3:2.
Далее в матче за выход в финал лишь в серии буллитов поражение от подольского «Витязя» — 3:4. Встреча за 3 место: победа над «Крыльями Столицы» — 3:1.

В июле 2010 года команду возглавил Михаил Анатольевич Комаров, ранее руководивший «Омскими Ястребами», с которыми провел первый сезон в МХЛ.

Автор первого гола в МХЛ — Кирилл Громов в игре против  «Красной Армии» (05.09.10, 11 мин.36 сек.) Первая историческая победа в МХЛ — 9 сентября 2010 года в матче против МХК «Спартак» — 4:2.

Автор 100-ого гола в МХЛ — Павел Дедунов в игре против «Кузнецких Медведей» (12.01.11, 59 мин.49 сек.)

Автор 200-ого гола в МХЛ — Павел Дедунов в игре против  «Химика» (31.03.11, 19 мин.25 сек.)

В дебютном сезоне МХЛ в рамках регулярного чемпионата «Тигры» стали серебряными призерами дивизиона «Центр». Далее в четвертьфинале конференции «Запад» обыграли ярославскую МХК «Локо» (3-0), но уступили воскресенской МХК «Химик» (2-3).  Команда финишировала на 6-ом итоговом месте.

Эта запись была опубликована 14.10.2011в 10:20. В рубриках: Спорт.