13 октября в московском «Президент-Отеле» Губернатору Вячеславу Шпорту вручили почетную грамоту Росприроднадзора за эффективность эколого-энергетического развития Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В торжественной церемонии приняли участие руководители федеральных органов власти, неправительственных экологических организаций и движений, союз промышленников и предпринимателей, деятели науки и культуры.

Рейтинг эколого-энергетического развития проводился Федеральной службой по надзору в сфере природопользования совместно с Рейтинговым агентством международной информационной группы «Интерфакс». Он представляет собой систему сравнений воздействия предприятий, компаний, целых отраслей и регионов на окружающую среду. В расчет берутся  количественные данные об объемах потребления энергии и других природных ресурсов,  образовании отходов, площадях нарушенных земель, загрязнении вод и воздуха.

Ранжирование регионов проводилось по трем критериям: состояние и развитие технического потенциала, развитие человеческого потенциала, состояние и изменения природного потенциала. По совокупности трех критериев Хабаровский край стоит на 7 позиции среди субъектов РФ.

 

Эта запись была опубликована 14.10.2011в 12:48. В рубриках: Экономика.


Другие новости