Прошел брифинг с начальником ГИБДД «До нового года таксистов штрафовать не будут».

13 октября в здании УМВД России по Хабаровскому краю в малом актовом зале прошел брифинг начальника управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковника полиции Игоря Анатольевича Петряшина с представителями средств массовой информации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Игорь Анатольевич рассказал, что до нового года у водителей не будут требовать документы. Зато с 1 января разрешение должно находиться в салоне легкового такси и предъявляться по первому требованию пассажира или сотрудника ГИБДД. Нарушителей начнут штрафовать — до 5 000 рублей. Кроме того, водитель (со стажем не менее 5 лет) обязан будет ежедневно проходить медицинское освидетельствование, а его машина каждые шесть месяцев отправляться на технический осмотр.

— После 1 января мы вплотную займемся нелегальными таксистами, — говорит начальник Госавтоинспекции. — И начнем строго наказывать тех, кто предпочитает парковаться на остановках в ожидании клиентов, мешая при этом общественному транспорту. Сейчас совместно с администрацией города мы решаем, где организовать на первых порах четыре стоянки для машин с шашечками, и они будут только для них.

В законе говорится, что все машины такси, работающие в том или ином населенном пункте, должны быть одного цвета. В Хабаровске предлагают сделать их желтыми.

 

Эта запись была опубликована 14.10.2011в 17:59. В рубриках: Авто.


Другие новости