На встрече в минувшую пятницу в Москве обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия при передаче имущества Минобороны в муниципальную собственность и собственность субъектов Российской Федерации.

В настоящее время перечень передаваемых объектов формируется. На территории Хабаровского края их более пятисот. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Работа по передаче объектов жилого фонда, коммунально-бытового и социально-культурного назначения ведется Министерством обороны по поручению президента Российской Федерации в 66 регионах страны в рамках формирования нового облика Вооруженных Сил.

В целях скорейшей передачи объектов и их внедрения в инфраструктуру муниципальных образований правительством РФ сокращен перечень документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества, что значительно упрощает эту процедуру.

По словам Вячеслава Шпорта, отсутствие соответствующей документации на передаваемые объекты, нерешенность вопроса затрат на капитальные ремонты, накопившиеся долги – все это тормозит процесс передачи военных объектов в краевую и муниципальную собственность.

«В этих условиях интересы жителей территорий бывших военных городков должны быть учтены. Мы будем принимать объекты в собственность, параллельно дорабатывая проблемные моменты», — подчеркнул глава края.

На встрече также обсуждались перспективы работы предприятий оборонно-промышленного комплекса Хабаровского края, ситуация с готовностью объектов Минобороны РФ к отопительному сезону.

В регионе подготовка к зиме завершена на 342 объектах ЖКХ Министертва обороны РФ, отопительный сезон начат с начала октября. По словам Анатолия Сердюкова, подготовка коммунальной инфраструктуры военных городков находится под постоянным контролем руководства военного ведомства.

 

Эта запись была опубликована 15.10.2011в 12:51. В рубриках: Армия.


Другие новости