Сегодня состоялось торжественное открытие мемориальной доски на здании хабаровского многопрофильного лицея, бывшей средней школы № 50. Она посвящена памяти подполковника ФСБ Владимира Колесникова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике в 2005 году, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Владимир Колесников родился в Хабаровске. После окончания школы в 1987 году поступил в высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР. Служил в войсках Закавказского и Дальневосточного пограничных округов, участвовал в боевых действиях в республике Таджикистан, входил в спецподразделение «Альфа», возглавлял подразделение регионального отдела специального назначения управления ФСБ России по Хабаровскому краю.
С 2000 по 2005 годы неоднократно выезжал в боевые командировки в Чеченскую республику для выполнения задач по защите конституционного строя. За личное мужество, храбрость и отвагу, проявленную при исполнении служебного долга, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени, «За заслуги перед Отечеством II степени», медалью «За отвагу», орденом «Мужество» посмертно.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 25.01.2008в 10:44. В рубриках: Общество.


Другие новости