На этот раз побеждает не столь уверенно, как в предыдущих домашних «викториях», коих набралось уже шесть подряд. Тем не менее, хабаровчане забили больше, чем «Северсталь» и вновь вышли на первую строчку турнирной таблицы КХЛ. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

«Амур» (Хабаровск) – «Северсталь» (Череповец) – 4:3 (3:1, 1:0, 0:2)

Голы: 1:0 — Шулаков (Лугин) — 01:24; 2:0 — Закиев (Мяенпя) — 03:46; 3:0 — Врана (Ежов, Петружалек) — 05:02; 3:1 — Степанов (Цветков, Лехтонен) — 11:49 ГБ; 4:1 — Никулин (Александров) — 32:43; 4:2 — Кетов (Чудинов, Шипачёв) — 49:25; 4:3 — Лехтонен (Цветков) — 58:17

Броски: 41 (14+17+10) — 37 (10+14+13)

Штраф: 10 (8+2+0) — 10 (6+2+2)

Вратари: Мурыгин – Кошечкин (05:02-59:12 Тарасов).

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Северсталь»:

-Поздравляю коллегу с победой. Несмотря на наше поражение, я бы занёс эту игру нам в актив. Мы проспали начало матча, пропустили три гола, а это слишком большой гандикап для такого сильного соперника, как «Амур». Но мы боролись до конца. Хабаровчане сейчас играют очень хорошо и, вы знаете, я специально посмотрел ваш состав — большинству ребят по 25-26 лет. Это очень хороший хоккейный возраст.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

— Мы должны быть более чем счастливы, что получили сегодня три очка. В первом периоде играли хорошо, во втором — средне, а последние двенадцать минут заключительной трети мы провели просто ужасно.

Эта запись была опубликована 17.10.2011в 09:42. В рубриках: Спорт.