Депутаты законодательной думы Хабаровского края в среду на внеочередном заседании рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий спикера и депутата Юрия Оноприенко, сообщил РИА Новости представитель думы.

Ранее сообщалось, что Оноприенко может занять должность в правительстве Хабаровского края.

«Юрий Оноприенко уходит с поста добровольно, до того, как будет утвержден новый спикер. Исполнять его обязанности будет заместитель председателя краевой Думы Людмила Перкулимова», — сказал собеседник.

Он отметил, что заседание начнется в 16.00 местного времени (9.00 мск).

Оноприенко избирался депутатом законодательной думы Хабаровского края в 2001 и в 2005 годах. Выдвинут региональным отделением партии «Единая Россия», руководил фракцией единороссов в краевой думе.

«Региональное отделение партии должно определить кандидатуры на должность спикера и руководителя фракции и предложить их на рассмотрение в президиум генерального совета партии. После согласования кандидатуры утверждаются в краевой думе. Временно исполнять обязанности руководителя думской фракции будет Евгений Исаков», — сказал РИА Новости представитель регионального отделения «Единой России».

Он также отметил, что в связи с уходом Оноприенко в думе освобождается место депутата. Оноприенко избирался в думу по партийным спискам, поэтому занять кресло депутата может следующий по списку представитель партии — это доктор технических наук из Комсомольска-на-Амуре Юрий Кабалдин.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 04.02.2009в 15:41. В рубриках: Политика.


Другие новости