В городе Амурске задержан 23-летний молодой человек. Ему предъявлено обвинение в разбойном нападении. Еще в сентябре месяце парень решил испытать судьбу и ограбить один из амурских магазинов. То, что ограбление он попытался тщательно спланировать, было заметно по его внешнему виду. Человек в камуфлированной форме с маской на лице и вязаной шапочкой на голове — вот такое зрелище предстало перед глазами изумленного продавца. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Дальше — хуже. Мужчина, угрожая ножом, потребовал отдать все деньги из кассы. Правда куш удалось сорвать не очень большой, так как продавец к тому времени уже сдала выручку.
Награбленного злоумышленнику показалось мало и уже на следующий день, все также угрожая ножом, он ограбил кассу одного из торговых павильонов в том же микрорайоне города.
Сотрудникам полиции в ходе тщательных оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать продуманного грабителя. Как выяснилось, молодой человек уже имеет судимость.
Свои поступки он объяснил тем, что таким образом он пытался раздобыть деньги для возвращения долга.
Проводится расследование.

 

Эта запись была опубликована 19.10.2011в 16:34. В рубриках: Сводка.


Другие новости