Сегодня ресурс является не только главным on-line источником официальной информации о жизни края, но и одним из самых посещаемых дальневосточниками сайтов.

Счетчик HotLog за сутки фиксирует около полутора тысяч уникальных посещений. Но на самом деле просмотров гораздо больше: ежедневно просматривается около 18 тысяч страниц портала.

За 7 лет khabkrai.ru полностью оправдал ожидания своих создателей и доказал востребованность как среди специалистов, так и простых граждан. Зачастую портал является первичным источником информации для агентств и других СМИ. Многие новости сопровождаются фотографиями и видеоматериалами, которые дают полную картину события. Особым «спросом» пользуются анонсы предстоящих событий, объявления о конкурсах, вакансиях, справочная, аналитическая информация и многое другое.

Портал не только предоставляет информацию, но и получает её от пользователей сети. Для этого регулярно проводятся опросы на самые разные темы – от личных, до общественно-политических.

В августе прошлого года обращение к официальному информационному порталу Хабаровского края khabkrai.ru стало возможным с русскоязычного домена хабаровскийкрай.рф. На Дальнем Востоке интернет-ресурс стал первым русскоязычным доменом. Русское имя сайта гораздо лучше запоминается пользователям сети, что делает ресурс более доступным для тех, кто не владеет английским языком.

Ежедневная поддержка портала khabkrai.ru — задача непростая. Его модернизацией, информационным и мультимедийным наполнением постоянно занимается сплоченная команда пресс-центра Правительства Хабаровского края.

Около года назад на портале состоялась первая интернет-конференция Губернатора Вячеслава Шпорта. В режиме он-лайн жители задали вопросы главе края и получили на них ответы. Такие мероприятия помогают наладить прямой двусторонний диалог первых лиц с жителями края.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Эта запись была опубликована 20.10.2011в 10:30. В рубриках: Связь.


Другие новости