17 октября в Нью-Йорке прошел очередной, ежегодный благотворительный бал Angel Ball, устроителем которого выступил фонд Gabrielle’s Angel Foundation — одна из крупнейших международных благотворительных организаций, занимающаяся проблемами онкологических заболеваний. Главную награду за вклад в благотворительность получил российский предприниматель, основатель и председатель совета директоров девелоперской компании Capital Group Владислав Доронин. Организаторы бала вручили ему престижную награду, в числе держателей которой ранее были экс-президент СССР Михаил Горбачев, Майкл Джексон, королева Иордании Нур, Шон Паркер и многие другие известные люди.

Фонд был основан в 1996 году родственниками умершей от острой формы лейкоза американки Габриэль Рич — ее матерью, Габриэль Дениз Рич, и сестрами Даниэллой и Илоной. Ежегодно фонд проводит в Нью-Йорке благотворительный бал Angel Ball, на который приглашаются известные в мире политики, бизнеса и шоу-бизнеса люди. Они помогают собирать средства, которые затем поступают в научно-медицинские центры США, где ведутся разработки современных лекарственных препаратов от раковых заболеваний. К настоящему моменту фонд уже перечислил на эти цели свыше 18 миллионов долларов.

— Благодаря исследованиям, спонсируемым фондом Gabrielle’s Angel Foundation, многие люди получили надежду на выздоровление и смогли вернуться к активной жизни. Мне приятно осознавать, что каждый присутствующий сегодня на этом чудесном, захватывающем вечере принял в этом непосредственное участие, — заявил Владислав Доронин во время церемонии награждения. В России Доронин занимается благотворительной деятельностью с 2003 года, но подобная награда на международном уровне у него одна из первых.

В феврале 2011 года журнал Forbes признал Владислава Доронина бизнесменом, «изменившим облик Москвы к лучшему». По оценке экспертов журнала, «Доронину часто удается достигать баланса между архитектурой и бизнесом», а построенные его компанией в российской столице здания — многофункциональные центры, стали ее украшением. По версии ежегодного рейтинга World Finance 100 британского журнала World Finance, в 2010 году Владислав Доронин сохранил свои позиции в списке самых влиятельных бизнесменов мира и стал единственным представителем России в нем. По данным издательского дома «КоммерсантЪ», Владислав Доронин также входит в топ-10 самых профессиональных руководителей России в строительной отрасли.

Эта запись была опубликована 20.10.2011в 14:11. В рубриках: Общество.


Другие новости