В Управлении ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе прошел семинар для учителей истории и обществознания общеобразовательных школ. Специалисты ПФР рассказали учителям о введении в образовательную программу школ г. Хабаровска курса «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации», главной целью которого является повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи, информирование о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

На семинаре учителей познакомили с системой и принципами современного пенсионного обеспечения, рассказали о будущих пенсионных правах молодежи, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе – участии в Программе государственного софинансирования пенсии.

Преподавателям вручили учебные пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», изданные Пенсионным фондом специально для школьников, а также разработанный сотрудниками ПФР лекционный материал для дальнейшей подготовки факультативных занятий.

Факультативные занятия в школах города уже начались. Одним из первых урок «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» провел учитель истории, обществознания, права и экономики Сергей Алексеевич Роща для учеников 11 класса школы № 68.

До конца 2011 года Управление ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе планирует проведение еще ряда лекций для преподавателей. Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2011 г. во всех крупнейших учебных заведениях Хабаровского края.

 

Эта запись была опубликована 20.10.2011в 14:12. В рубриках: Общество.


Другие новости