В производстве СУ УМВД России по Хабаровскому краю находится уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества) по факту поджога неизвестными лицами 2 июля 2011 года мебельного склада, принадлежащего Хабаровскому предпринимателю. Общий ущерб от пожара составил около двух миллионов рублей.
20 октября 2011 года сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю совместно с оперуполномоченными ГУ по ДФО были задержаны ранее неоднократно судимые за совершение грабежей и краж молодые люди 1990 и 1987 годов рождения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В ходе работы с задержанными был установлен и заказчик преступления. Им оказался 28-летний житель г. Хабаровска, который является предпринимателем, имеет свою мебельную фабрику. На его предприятии, кроме всего прочего, изготавливаются и встроенные кухни.
Одна из сотрудниц неоднократно требовала у своего работодателя повысить ей зарплату, так как получаемые ею пятнадцать тысяч рублей в месяц, считала недостаточным вознаграждением за свой труд. Однако, каждый раз на свою просьбу она получала отказ. Тогда женщина поступила по-своему: она решила продать конкурентам шаблоны для кухонных уголков, которые предприниматель изготовил для использования при производстве мебели на своем предприятии.
Узнав об этом, владелец мебельного производства не стал мириться с таким «беспределом», и решил отомстить конкурентам. Он нанял двух ранее ему знакомых, неоднократно судимых молодых людей для совершения поджога, пообещав им заплатить 20-30 тысяч рублей. Молодые люди согласились, и мебельный склад фирмы-конкурента сгорел дотла.
Расследование продолжается.

Эта запись была опубликована 20.10.2011в 16:58. В рубриках: Сводка.


Другие новости