В органах внутренних дел Хабаровского края постоянно ведется работа по развитию и популяризации здорового образа жизни среди сотрудников полиции. Сборные команды УМВД России по Хабаровскому краю регулярно принимают участие в Спартакиаде МВД России. Соревноваться приходится в служебно-прикладных видах спорта. Зимнее двоеборье, лыжные гонки, служебный биатлон, легкоатлетический кросс, стрельба из служебного оружия – вот далеко неполный перечень того, что необходимо продемонстрировать на спартакиаде.
В крае ежегодно проводятся соревнования первенства краевого общества «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта. В 2011 году команды УМВД России по Хабаровскому краю показали хорошие результаты в соревнованиях ХКО ОГО ВФСО «Динамо». Стрельба из боевого оружия – 2 место, первенство по шахматам — 1 место, чемпионат по лыжным гонкам — 2 место, чемпионат по борьбе самбо — 4 место. В соревнованиях приняли участие более полутора тысяч сотрудников полиции края. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Существует ряд специальных соревнований, приуроченных к какому-либо событию. К примеру, открытый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти погибшего в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе прапорщика милиции милиционера-водителя автохозяйства УВД Хабаровского края Павла Винтерголлера; открытый лично-командный Чемпионат по стрельбе из боевого оружия, посвященный памяти Героя России Сергея Орлова; соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества и другие. В подобных состязаниях принимают участие не только команды УМВД, но и команды других правоохранительных и силовых ведомств ДФО.
В рамках военно-патриотического воспитания в летний период проводится военно-спортивная игра «Зарница» с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном центре УМВД России по краю. Кроме того, в крае функционируют спортивные секции рукопашного боя, футбола, волейбола, хоккея с шайбой, где занимаются не только сотрудники УМВД, но и члены их семей.

Эта запись была опубликована 21.10.2011в 12:29. В рубриках: Спорт.


Другие новости