Дело не только в том, что ряд участков для голосования поменял привычное место: где-то не закончен ремонт, где-то поменялся собственник здания, а где перенос обусловлен удобством для избирателей. Но сегодня помещения для работы участковых избирательных комиссий (УИК) подобраны, отремонтированы, к ним подведены телефонные линии. Об этом с уверенностью доложили председатели комитетов по управлению округами и начальник управления транспорта и связи Борис Котелевский. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Особое внимание уделили на совещании обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в местах расположения участковых комиссий и помещений для голосования в период подготовки и проведения выборов. Хотя в большинстве участков работа вполне соответствует современным требованиям, есть еще недоработки. Кстати, изменение места деятельности отдельных УИК обусловлено именно невозможностью обеспечить в полной мере безопасность.

Важное направление работы – информационное обеспечение подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы. Информационные встречи с хабаровчанами проводят заместители мэра Хабаровска, руководители структурных подразделений и специалисты администрации города. В сентябре, когда только начиналось информирование, было проведено 212 встреч. На них побывало около 7000 человек. На  встречах поступило свыше 400 вопросов, большинство из которых было разъяснено на месте. 57 обращений зарегистрированы и переданы на исполнение в структурные подразделения  администрации города.

В графике октября 553 встречи, почти две трети из них уже прошло. По состоянию на 20 октября поступило 736 вопросов: на месте разъяснено 689, передано на исполнение в структурные подразделения – 47, из них 16 выполнено. Треть заданных вопросов касалась темы благоустройства, 12 процентов – ЖКХ, 4 процента – работы общественного транспорта, 12 процентов – здравоохранения, 17 процентов – социальных проблем. Отмечено, что наиболее активно ведут работу в информировании населения комитет по управлению Железнодорожным округом, управление энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций, управление торговли.

 

Эта запись была опубликована 21.10.2011в 15:45. В рубриках: Общество.


Другие новости